Самолет немецкого правительства совершил аварийную посадку

Самолет немецкого правительства совершил аварийную посадку
В Германии в очередной раз поломался правительственный самолет
При посадке самолет задел взлетно-посадочную полосу обоими крыльями. Это уже пятая пломка немецкого правительственного самолета за последние полгода.

В берлинском аэропорту Шенефельд совершил аварийную посадку самолет летной службы бундесвера, которая занимается транспортировкой членов кабинета министров, федерального президента и руководства бундестага. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщает Deutsche Welle.

Отмечается, что спустя короткое время после взлета, экипаж заметил неполадки в работе одной из систем и принял решение вернуться в аэропорт.

"Контролируемое приземление было невозможно", - рассказал представитель ВВС Германии.

По его словам, самолет Bombardier Global 5000 при посадке задел взлетно-посадочную полосу обоими крыльями. В настоящее время он проходит техническую проверку.

По словам представителя ВВС, на борту не было пассажиров. Члены экипажа находятся на обследовании в больнице бундесвера. Из-за инцидента на 2,5 часа был приостановлен вылет рейсов, а некоторые были перенаправлены в другой берлинский аэропорт - Тегель.

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен похвалила экипаж, который "посадил самолет в тяжелейших условиях и предотвратил худшее".

Летная служба бундесвера располагает четырьмя самолетами Global 5000 вместимостью 13 пассажиров. Они используются на коротких и средних маршрутах для перевозки руководства страны. Экипаж обычно состоит из трех человек.

Напомним, 1 апреля глава МИД Германии Хайко Маас опоздал на встречу в ООН из-за поломки самолета. Во время посадки у воздушного судна А340 Конрад Аденауэр производства европейского концерна Airbus лопнуло одно из колес шасси.

Ранее, в феврале, Маас из-за технической неисправности правительственного самолета не смог вылететь из столицы Мали Бамако. Тогда забирать немецкую делегацию из африканской страны пришлось другим правительственным самолетом А340 Теодор Гойс.

А в январе из-за проблемы с самолетом отложили вылет немецкого президента Франка-Вальтера Штайнмайера из Эфиопии.

В ноябре прошлого года поломка Конрада Аденауэра стала причиной того, что канцлер Германии Ангела Меркель была вынуждена прервать полет в Аргентину на саммит Большой двадцатки.

 

Другие новости по теме

В США поломался самолет правительства Германии В США поломался самолет правительства Германии
В аэропорту Нью-Йорка поломался немецкий правительственный самолет Конрад Аденауэр, на борту которого находился глава МИД ФРГ.

В Шереметьево самолет совершил вынужденную посадку из-за горящего двигателя В Шереметьево самолет совершил вынужденную посадку из-за горящего двигателя
В субботу, 25 мая, в московском аэропорту Шереметьево совершил аварийную посадку пассажирский самолет.

В Ивано-Франковской области самолет Л-39 совершил аварийную посадку В Ивано-Франковской области самолет Л-39 совершил аварийную посадку
В Ивано-Франковской области на аэродроме 114-й бригады тактической авиации Воздушного командования Запад примерно в 11:00 самолет военно-воздушных сил Украины Л-39 совершил аварийную посадку, сообщает Министерство обороны.

Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Харьков Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Харьков
Пассажирский самолет турецкой авиакомпании 12 мая в 17:25 совершил аварийную посадку в международном аэропорту Харьков.

В США пассажирский самолет совершил аварийную посадку В США пассажирский самолет совершил аварийную посадку
В понедельник вечером пассажирский самолет совершил аварийную посадку в международном аэропорту американского города Ньюарк (США, штат Нью-Джерси).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: