В Таиланде 237 человек погибли в ДТП за четыре дня празднования Сонгкрана

В Таиланде 237 человек погибли в ДТП за четыре дня празднования Сонгкрана
Празднование Сонгкрана
По сравнению с аналогичным периодом 2018 года, число ДТП уменьшилось на 8,6%, число погибших - на 12,5%, а число пострадавших - на 8,1%.

По меньшей мере 237 человек погибли, 2322 пострадали в различных дорожно-транспортных происшествиях по всему Таиланду за четыре дня празднования Сонгкрана (аналог Нового года). Об этом в понедельник, 15 апреля, пишет ТАСС со ссылкой на Bangkok Post.

Отмечается, что за 96 часов произошло 2232 аварии. Всплеск аварийности связан с массовым передвижением тайцев по стране во время праздника, проводить который принято в кругу родных и близких.

За последние четыре дня больше всего ДТП зафиксировано в южной провинции Накхонситхаммарат - 81 случай. Наибольшее число погибших в провинциях Накхонратчасима и Удонтхани - по 11 человек.

Как и в предыдущие годы, самыми распространенными причинами аварий остаются вождение в состоянии алкогольного опьянения и значительное превышение скорости. В большинстве ДТП участвовали мотоциклисты. 

Ранее стало известно, что двое украинцев погибли в результате ДТП, произошедшего в северо-восточной Польше.

В Таиланде столкнулись поезд и микроавтобус: есть жертвы

 

Другие новости по теме

В Таиланде столкнулись поезд и микроавтобус: есть жертвы В Таиланде столкнулись поезд и микроавтобус: есть жертвы
Почему микроавтобус выехал на переезд перед проходящим поездом, пока неизвестно. Полиция собирается допросить водителя.

В Таиланде перевернулся рейсовый автобус: более 30 пострадавших В Таиланде перевернулся рейсовый автобус: более 30 пострадавших
Автобус с 44 пассажирами съехал с шоссе в разделительную канаву и перевернулся в Таиланде. В аварии пострадал 31 человек.

В Таиланде перевернулся автобус с туристами: есть жертвы В Таиланде перевернулся автобус с туристами: есть жертвы
Автобус перевернулось во время дождя. В результате аварии шесть человек погибли, еще 50 пострадали.

При ДТП в Египте погибли 11 человек При ДТП в Египте погибли 11 человек
В аварию попали четыре транспортных средства, в том числе пассажирский микроавтобус. 15 карет скорой помощи прибыли на место происшествия.

В Таиланде погибли более ста человек в первые дни празднования Нового года В Таиланде погибли более ста человек в первые дни празднования Нового года
Основная часть празднующих погибла в результате ДТП.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: