В Финляндии пройдут парламентские выборы

В Финляндии пройдут парламентские выборы
В Финляндии пройдут выборы
За 200 мест в парламенте Финляндии будут бороться 19 партий. Наиболее популярна Социал-демократическая партия, за нее готовы проголосовать 19% человек.

Выборы в Финляндии пройдут 14 апреля, в воскресенье, за места в парламенте сразятся 19 партий. Об этом сообщает пресс-служба парламента Финляндии.

Как сообщается, данные опросов свидетельствуют, что ни одна из партий не набирает больше 20% голосов избирателей.

"Националистическая партия финнов набрала скорость за правоцентристской партией Национальной коалиции и заняла второе место в предвыборном опросе", - говорится в сообщении.

Отмечено, что наиболее популярна Социал-демократическая партия, за нее готовы проголосовать 19% человек. Правая партия Истинные финны, выступающая против миграционной политики Евросоюза, может получить 16,3%.

Вцелом в выборах в Национальное собрание Финляндии будут участвовать 9 представленных в парламенте партий и 10 непарламентских партий.

Напомним, правительство Финляндии уходит в отставку после провала реформы. Причина ухода правительства в отставку состоит в отказе от проведения реформы системы здравоохранения.

 

Другие новости по теме

Правительство Финляндии уходит в отставку после провала реформы Правительство Финляндии уходит в отставку после провала реформы
Причина ухода правительства в отставку состоит в отказе от проведения реформы системы здравоохранения.

Премьер Финляндии признал победу оппозиции Премьер Финляндии признал победу оппозиции
В Финляндии идет подсчет голосов на состоявшихся в воскресенье всеобщих выборах.

Стали известны итоги досрочного голосования в Финляндии Стали известны итоги досрочного голосования в Финляндии
В Финляндии оглашены итоги досрочного голосования на выборах в органы местного самоуправления.

Финляндия: выборы в парламент выиграли консерваторы
На прошедших парламентских выборах в Финляндии неубедительную победу одержала правоконсервативная Коалиционная партия - по предварительным данным, после подсчета 93,9% голосов, она получила поддержку 19,5% избирателей, принявших участие в голосовании

В Финляндии проходят парламентские выборы
Сегодня в Финляндии проходят парламентские выборы. Четыре миллиона избиреталей смогут проголосовать в 15 избирательных округах, включающих от одного до 55 муниципалитетов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: