США разместят в Румынии новую систему ПРО

США разместят в Румынии новую систему ПРО
Системы ПРО THAAD в Румынии разместят по запросу НАТО
Системы противоракетной обороны THAAD разместят временно, пока будет идти модернизация комплекса Aegis Ashore.

В США заявили, что летом временно разместят в Румынии систему ПРО THAAD на время технических работ и модернизации имеющегося там комплекса Aegis Ashore. Об этом говорится в сообщении Европейского командования США в четверг, 11 апреля.

"По запросу НАТО министр обороны разместит американскую систему THAAD в Румынии этим летом для поддержки противоракетной обороны НАТО", - сказано в сообщении.

Уточняется, что расквартированное в Техасе 32-е командование противовоздушной и противоракетной обороны сухопутных сил США 69-й противовоздушной артиллерийской бригады будет интегрировано в существующую архитектуру ПРО НАТО "на ограниченный период плановых технических работ и модернизации системы ПРО Aegis Ashore в Румынии этим летом".

Ранее сообщалось, что США в рекордные сроки развернули комплексы ПРО THAAD в Израиле

 

Другие новости по теме

США в рекордные сроки развернули комплексы ПРО в Израиле США в рекордные сроки развернули комплексы ПРО в Израиле
Развертывание произвели в рамках совместных учений с военными Израиля и не связано с событиями в регионе.

США впервые развернули систему противоракетной обороны в Израиле США впервые развернули систему противоракетной обороны в Израиле
США проводят учения по развертыванию в Израиле системы THAAD с целью отработки совместных действий. Система была перемещена с американской воздушной базы в Техасе.

США запускают противоракетную систему в Румынии США запускают противоракетную систему в Румынии
Американские ПРО направлены против баллистических ракет за пределами евроатлантического региона, подчеркнули в Госдепе.

США начнут строительство системы ПРО в Румынии уже в октябре США начнут строительство системы ПРО в Румынии уже в октябре
США начнут строить объект противоракетной обороны в Румынии в октября, сообщил журналистам пресс-секретарь американского оборонного ведомства Джордж Литтл.

США разместят элементы ПРО в Румынии до 2015 года США разместят элементы ПРО в Румынии до 2015 года
Во вторник, 13 сентября, госсекретарь США Хиллари Клинтон и глава МИД Румынии Теодор Баконски подписали межправительственное соглашение о размещении на румынской территории элементов противоракетной обороны США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: