ПАСЕ не будет снимать санкции с России

ПАСЕ не будет снимать санкции с России
ПАСЕ приняла резолюцию по РФ
Принятая резолюция содержит критику в адрес России, в то время, как принятіе ранее санкции остаются в силе.

Парламентская ассамблея Совета Европы в среду, 10 апреля, приняла резолюцию по России, из которой были убраны все пункты о снятии санкций. Об этом сообщил председатель украинской делегации Владимир Арьев на своей странице в Facebook.

"Резолюция ПАСЕ проголосована. Россия не получила изменения процедуры введения санкций! При этом Россия в резолюции критикуется за трусость (подавать делегацию) и шантаж (отказ платить взнос в Совет Европы). Ее призвали не бояться и не шантажировать, а выполнять обязательства. Существующий санкционный механизм остается", - заявил он.

При этом Арьев добавил, что украинская делегация будет прилагать усилия для введения новых, более жестких санкций против России.

Как известно, резолюция О вызовах перед Парламентской ассамблеей Совета Европы изначально имела целью снятие санкционного давления с РФ. При подготовке документа стороны пришли к компромиссу и убрали из документа ключевые спорные нормы.

Напомним, весной 2014 года ПАСЕ лишила Россию права голоса и руководства в структурах Ассамблеи из-за агрессии против Украины.

В последующие два года РФ не пыталась аккредитоваться, а в 2017 году приостановила выплату взносов в бюджет Совета Европы. 

 

Другие новости по теме

Нардеп: Санкционную процедуру ПАСЕ менять не будут Нардеп: Санкционную процедуру ПАСЕ менять не будут
Голосование об изменении процедуры применения санкций в ПАСЕ состоитс в среду, 10 апреля.

Госдума потребовала отмены санкций в отношении российской делегации в ПАСЕ Госдума потребовала отмены санкций в отношении российской делегации в ПАСЕ
В заявлении депутаты Госдумы выражают "категорическое несогласие с практикой двойных стандартов и дискриминацией России".

ПАСЕ 26 января намерена принять резолюцию по Украине ПАСЕ 26 января намерена принять резолюцию по Украине
Парламентская ассамблея Совета Европы намерена принять резолюцию по Украине 26 января.

Украинская делегация считает своей победой резолюцию ПАСЕ
Заместитель главы украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, депутат от НУНС Ольга Герасимьюк считает резолюцию ПАСЕ относительно Голодомора большой победой украинской делегации

Россию могут лишить права голоса в ПАСЕ
В Страсбурге сегодня открывается сессия парламентской ассамблеи совета Европы. На сессии будет обсуждаться вопрос о лишении делегации от России права голоса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: