В РФ провели психиатрические экспертизы 20 украинским морякам

В РФ провели психиатрические экспертизы 20 украинским морякам
Украинские моряки под арестом в России до 24 апреля
Адвокатов к морякам на время проведения экспертизы не допустили. Данные действия следствия будут обжалованы, отметил Николай Полозов.

В отношении 20 пленных украинских моряков в России проведена комиссионная комплексная амбулаторная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Об этом сообщил адвокат Николай Полозов на своей странице в Facebook в среду, 10 апреля.

По его словам, в отношении последней четверки моряков экспертиза состоится до конца текущей недели.

Полозов отметил, что адвокатов к морякам на время проведения экспертизы не допустили. Данные действия следствия будут обжалованы.

"Судебные заседания по рассмотрению ходатайства следствия о продлении сроков содержания под стражей в отношении военнопленных украинских моряков состоятся на следующей неделе. Точные даты пока Лефортовским районным судом Москвы не назначены. Ориентировочно 16-17 апреля", – добавил Николай Полозов.

Напомним, 25 ноября российский спецназ захватил два украинских катера Бердянск и Никополь и буксир Яны Капу на подходе к Керченскому проливу. 24 украинских моряка были арестованы по обвинению в "незаконном пересечении границы РФ", трое из них получили ранения.

Все захваченные моряки заявили следствию, что являются военнопленными.

Другие новости по теме

РФ отправила на психиатрическую экспертизу уже 21 украинского моряка РФ отправила на психиатрическую экспертизу уже 21 украинского моряка
На сегодняшний день психолого-психиатрическая экспертиза назначена для 21 из 24 граждан Украины.

Суд Москвы оставил под стражей четырех украинских моряков Суд Москвы оставил под стражей четырех украинских моряков
Судебное заседание проходило в закрытом режиме.

Суд в Москве не стал рассматривать жалобы украинских моряков Суд в Москве не стал рассматривать жалобы украинских моряков
Апелляционные жалобы были возвращены в суд первой инстанции поскольку постановления о продлении сроков ареста не было своевременно переведено на украинский язык.

Суд в Москве продлил арест четырем украинским морякам Суд в Москве продлил арест четырем украинским морякам
Решение суда принято в отношении Романа Мокряка, Евгения Семидоцкого, Андрея Опрыско и Сергея Цыбизова.

Раненых украинских моряков перевели в СИЗО Раненых украинских моряков перевели в СИЗО
Факт перевода моряков в Лефортово правозащитники обнаружили случайно, пытаясь записаться в очередь на передачи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: