У Вашингтона предотвратили теракт с использованием грузовика

У Вашингтона предотвратили теракт с использованием грузовика
Американские полицейские заявили о предотвращении теракта у Вашингтона
Вблизи Вашингтона задержали мужчину, который якобы планировал сбить пешеходов на угнанном грузовике.

В США арестовали мужчину, которого подозревают в планировании террористической атаки с использованием грузовика. Об этом во вторник, 9 апреля, сообщает Голос Америки.

По данным полицейских, задержанный мужчина планировал сбить пешеходов с помощью грузовика.

Федеральные прокуроры собираются попросить судью не отпускать под залог 28-летнего подозреваемого Ронделла Генри. По их мнению, он представляет угрозу для общественности и может попытаться скрыться.

Как информировали правоохранители, в прошлом месяце Генри украл грузовик и изучал окрестности Вашингтона для проведения теракта.

"Обвинение утверждает, что подозреваемый планировал направить угнанный грузовик на пешеходов и искал их наибольшее скопление. Сообщается, что действия задержанного выдаются спонтанными, а сам он радикализировался, просматривая онлайн видео действий террористов из группировки "Исламское государство"", - отмечает издание.

BREAKING: Federal authorities have charged 28yo Rondell Henry of Germantown, Md., alleging he stole a UHaul van and planned to use it to run over a large group of people at National Harbor.
“He harbored hatred for those who do not practice the Muslim faith,” authorities say. pic.twitter.com/n9qScYnpqX

— Kevin Lewis (@ABC7Kevin) 8 квітня 2019 р.

Известно, что подозреваемый в планировании теракта якобы не нашел желаемой толпы людей и поехал в международный аэропорт Даллеса у Вашингтона. Там его не пропустила охрана.

Как отмечается, после этого он уехал на угнанном грузовике в популярную среди туристов Национальную гавань в пригороде Вашингтона с многочисленными магазинами, ресторанами и развлекательными площадками.

Другие новости по теме

В США задержали подозреваемого в подготовке нападения на Белый дом В США задержали подозреваемого в подготовке нападения на Белый дом
В США задержали 21-летнего мужчину, который якобы планировал напасть на Белый дом и другие госучреждения.

В Барселоне грузовик въехал в толпу людей В Барселоне грузовик въехал в толпу людей
Сбив пешеходов, грузовой автомобиль на одной из улиц Барселоны врезался в дерево. В результате аварии пять пешеходов, водитель грузовика и мотоциклист получили легкие травмы.

В Австрии боснийца поймали за подготовкой теракта с грузовиком В Австрии боснийца поймали за подготовкой теракта с грузовиком
Мужчина просматривал ролики с записью наездов на людей и интересовался арендой грузовиков.

В Нью-Йорке грузовик въехал в толпу, есть жертвы В Нью-Йорке грузовик въехал в толпу, есть жертвы
Водитель направил автомобиль на пешеходов, а затем начал стрелять в них.

В США предотвратили теракт в канун Нового года В США предотвратили теракт в канун Нового года
Задержаный мужчина планировал совершить вооруженное нападение на мирных жителей в баре или ресторане в городе Рочестер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: