В Австралии правую партию переименовали в Желтые жилеты

В Австралии правую партию переименовали в Желтые жилеты
Протесты "желтых жилетов" во Франции (иллюстративное фото)
В Австралии ультраправая партия официально сменила название на Желтые жилеты Австралии с целью добиться успеха на выборах.

Австралийская ультраправая партия во вторник, 9 апреля, официально сменила название на Желтые жилеты Австралии. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает Интерфакс.

В связи с переименованием руководитель партии Дебби Робинсон выразила надежду, что теперь партии удастся добиться успеха на национальных выборах в Австралии в мае благодаря популярности движения "желтых жилетов" во многих странах. До этого партия называлась Австралийским альянсом свободы.

Робинсон отметила, что выбор нового названия связан с тем, что движение "желтых жилетов" во Франции представляет "недовольных избирателей, которые обеспокоены глобализацией, проблемами миграции и ростом цен".

"Мы хотим перенести это движение с улицы в парламент. И мы будем первой страной, которая сделает это", - добавила она.

Напомним, во Франции первые масштабные акции протеста против повышения цен на топливо начали проходить в середине ноября. Акции сначала организовывались автомобилистами, которые протестовали против повышения налога на бензин. Движение получило название "желтые жилеты", поскольку его участники надевали светоотражающие жилеты, которые хранятся в машинах у водителей.

Вскоре перечень претензий протестующих к власти значительно расширился. После серии беспорядков и погромов власти Франции пошли на уступки. "Желтые жилеты" в большинстве своем остались недовольны действиями власти и продолжили выходить на улицы по субботам.

Протестные акции проходили и в других европейских странах, в частности, в Бельгии, Нидерландах и Греции.

Другие новости по теме

Во Франции Во Франции "желтые жилеты" готовятся к новой акции протеста
Протесты 9 февраля пройдут в Париже, Бордо, Марселе и Монпелье.

"Желтые жилеты" снова вышли на улицы Парижа
В министерстве внутренних дел Франции сообщили, что по всей страны к обеспечению правопорядка привлечены 80 тысяч сотрудников служб безопасности.

"Желтые жилеты" возобновили протесты во Франции
Акции протеста "желтых жилетов" проходят в Париже, Бордо, Тулузе и Лионе.

Во Франции возобновились протесты Во Франции возобновились протесты "желтых жилетов"
"Желтые жилеты" в седьмой раз начали акции протестов. Задержаны около десяти человек.

Желтые жилеты готовят новые протесты во Франции Желтые жилеты готовят новые протесты во Франции
В субботу, 15 декабря, желтые жилеты готовятся к очередным массовым акциям. Это будет уже пятая волна протестов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: