В шведских тюрьмах закончились места для заключенных

В шведских тюрьмах закончились места для заключенных
В Швеции не хватает мест в тюрьмах (иллюстративное фото)
Уже сейчас заключенных из-за переполненности помещают в комнатах для посещений, а в дальнейшем ожидается ухудшение ситуации.

В Швеции наблюдается рекордная нехватка мест в тюрьмах, из-за которой некоторые учреждения уже отказались принимать заключенных. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщает ТАСС.

Так, на прошедшей неделе 17 из 45 пенитенциарных учреждений не смогли больше принимать заключенных.

Осужденных стали размещать в комнате для посещений, а также содержать по несколько человек в одиночных камерах.

Сотрудники тюрем выразили опасения, что в дальнейшем ситуация ухудшится, так как в стране были ужесточены наказания за ряд нарушений.

Напомним, в марте в мексиканеских тюрьмах произошли массовые беспорядки, в которых пострадали более 10 человек.

А во Франции надзиратели заблокировали 15 колоний. Они протестовали против дефицита человеческих ресурсов в пенитенциарных учреждениях.

 

Другие новости по теме

В Калифорнии из-за нехватки мест в тюрьмах на свободу выйдут почти 10 тысяч заключенных В Калифорнии из-за нехватки мест в тюрьмах на свободу выйдут почти 10 тысяч заключенных
Власти Калифорнии до конца этого года отпустят на свободу 9,6 тысячи заключенных из-за дефицита мест в тюрьмах, сообщает CNN.

Тысячи заключенных объявили голодовку в тюрьмах Калифорнии Тысячи заключенных объявили голодовку в тюрьмах Калифорнии
Не менее 30-ти тысяч человек в тюремно-исправительных учреждениях американского штата Калифорния объявили бессрочную голодовку, сообщает сайт организации Prisoner Hunger Strike Solidarity.

Карзай приказал освободить более тысячи заключенных Карзай приказал освободить более тысячи заключенных
Президент Афганистана Хамид Карзай издал указ об освобождении более тысячи заключенных из пенитенциарных учреждений страны, сообщает агентство Пажвак.

Итальянским заключенным не хватает мест в тюрьмах
В Италии количество заключенных приблизилось к цифре 70 тысяч человек, в то время как тюрьмы рассчитаны на 45 тысяч мест

В тюрьмах США станет меньше заключенных
Численность заключенных в тюрьмах США сократится впервые с начала 1970-х годов. В связи с экономическим кризисом власти стараются урезать расходы на содержание тюрем



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: