В Польше завели дело на голых туристов

В Польше завели дело на голых туристов
Голые туристы в Кракове
Туристов обвиняют в провоцировании скандала в общественном месте или непристойной выходке.

Полиция польского города Кракова возбудила производство по делу туристов, которые практически в обнаженном виде прошлись по Рыночной площади, а затем в таком же виде попросили повозить их в карете. Об этом сообщает Gazeta Wyborcza.

Инцидент произошел на центральной площади города в пятницу, 29 марта. Группа почти голых англоязычных мужчин села в одну из карет. Мужчины просили, чтобы их голышом свозили вокруг Рыночной площади.

В связи с инцидентом полиция открыла дело. Как сообщил сержант Матеуш Дрвал из пресс-службы полиции Малопольского воеводства, туристы совершили преступление, которое будет классифицироваться как провоцирование скандала в общественном месте или непристойная выходка.

Также извозчикам грозит штраф или даже расторжение контракта. Как рассказал Дариуш Новак из пресс-службы мэрии Кракова, "договор между городом и предпринимателем предусматривает, что в таких ситуациях он должен реагировать. Не может быть, что он некритически допускает такое поведение".

голый пассажир сорвал отправление авиарейса в московском аэропорту Домодедово. Инцидент произошел во время посадки на рейс в Симферополь авиакомпании Уральские авиалинии.

Также сообщалось, что эксперты определили худших в мире туристов. Ими оказались россияне, китайцы и американцы.

Другие новости по теме

Эксперты назвали самых невоспитанных туристов мира Эксперты назвали самых невоспитанных туристов мира
Лидерами по невоспитанности, получившими звание "худших", оказались россияне, китайцы и американцы.

Голый пассажир сорвал отправление авиарейса Голый пассажир сорвал отправление авиарейса
Мужчина разделся и побежал мимо сотрудников по галерее к телетрапу, из-за чего посадку приостановили.

Туристы продырявили матрас и застряли на необитаемом острове Туристы продырявили матрас и застряли на необитаемом острове
Инцидент произошел в Австралии. В итоге группа туристов вынуждена была провести ночь на острове.

В Риме туристы искупались голышом в фонтане В Риме туристы искупались голышом в фонтане
Туристов, купающихся в римском фонтане голышом, сняли на видео. Теперь хулиганов разыскивает полиция.

В центре Кракова собралось 50 тысяч человек
Десятки тысяч поляков собрались на центральной площади Кракова для того, чтобы отдать последний долг трагически погибшим президенту Польши Леху Качиньскому и его супруге Марии, которые сегодня будут похоронены в Вавеле



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: