В Уганде похитили туристку из США

В Уганде похитили туристку из США
Туристку похитили на территории Национального парка имени Королевы Елизаветы
Вместе с женщиной похищен также местный водитель. Похитители требуют 500 тысяч долларов выкупа.

Силы безопасности Уганды ведут поиски американской туристки и местного водителя, которых похитили вооруженные мужчины в национальном парке. Об этом в среду, 3 апреля, сообщает Голос Америки.

Правоохранители установили имена похищенных: это 35-летняя американка Кимберли Сью Эндикотт и ее водитель Джин Пол.

По словам полиции, четверо неизвестных похитили Пола и Эндикотт на территории Национального парка имени Королевы Елизаветы. О похищении сообщила пожилая пара, которую преступники также схватили, но впоследствии отпустили.

Как сообщил официальный представитель правительства Уганды Офвондо Опондо, полиция, военные и сотрудники заповедника ведут совместную операцию в попытке установить местонахождение похищенных и освободить их.

По словам властей Уганды, похитители позвонили с телефона одной из жертв и потребовали выкуп в размере 500 тысяч долларов.

"Мы полагаем, что это и есть причина похищения", – заявляют в полиции.

Заповедник расположен на западе Уганды, на границе с Демократической Республикой Конго. Уганда закрыла пограничные пункты, чтобы помешать преступникам скрыться.

Представитель Госдепартамента США сообщил, что власти в курсе сообщений о похищении.

"Силы безопасности реагируют на инцидент. На данный момент у нас нет никакой дополнительной информации", – заявил он.

Ранее в США заключенный с закованными за сптной руками угнал полицейское авто и взял заложницу.

А в феврале сообщалось о похищении украинской правозащитницы в Казахстане.

 

 

Другие новости по теме

Заключенный в наручниках угнал полицейское авто и взял заложницу Заключенный в наручниках угнал полицейское авто и взял заложницу
Злоумышленник с закованными за спиной руками забрался в полицейское авто и угнал его, пока копы рядом допрашивали жертву похищения.

В Пакистане похитили двух туристок из Чехии В Пакистане похитили двух туристок из Чехии
В Пакистанской провинции Белуджистан группа вооруженных людей похитила двух туристок из Чехии. Об этом сообщил представитель пакистанского правительства Абдул Кадус.

В Днепропетровске трое мужчин похитили англичанина с целью выкупа В Днепропетровске трое мужчин похитили англичанина с целью выкупа
В Днепропетровске сотрудники СБУ задержали троих подозреваемых в похищении гражданина Великобритании, чтобы в дальнейшем получить выкуп за его освобождение, сообщает ведомство.

В США похитили два грузовика с пивом на сумму $50 тысяч В США похитили два грузовика с пивом на сумму $50 тысяч
Власти американского штата Пенсильвания выясняют, кто и с чьей помощью похитил два грузовика с пивом общей стоимостью 50 тысяч долларов.

В Запорожской области трое предпринимателей похитили мужчину, требуя 3 млн грн выкупа В Запорожской области трое предпринимателей похитили мужчину, требуя 3 млн грн выкупа
В Запорожской области правоохранители задержали троих руководителей предприятия по подозрению в похищении человека и вымогательстве за него выкупа в размере 3 млн гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: