Мэй дала согласие на отсрочку Brexit

Мэй дала согласие на отсрочку Brexit
Тереза Мэй
Британский премьер-министр Тереза Мэй будет просить Евросоюз о продлении срока на осуществление Brexit.

Глава правительства Великобритании Тереза Мэй заявила о необходимости отсрочить выход страны из Европейского Союза (Brexit), о чем будет просить представителей ЕС. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщает BBC.

"Тереза Мэй будет просить Евросоюз о продлении срока для осуществления Brexit, чтобы "тронуть лед" в парламенте", - говорится в сообщении.

По словам премьера, она хочет встретиться с лидером лейбористов Джереми Корбином, чтобы согласовать план будущих отношений с Брюсселем.

При этом Мэй настаивает на том, что согласованное ею с представителями ЕС соглашение, которое вновь отвергли британские парламентарии на прошлой неделе, остается на повестке дня.

Глава правительства Великобритании также заявила, что хочет, чтобы расширение срока Brexit было как можно короче - до 22 мая, чтобы Великобритании не пришлось участвовать в европейских выборах.

Напомним, по итогам саммита стран-членов ЕС в ночь на 22 марта Евросоюз согласился отложить Brexit с 29 марта по 22 мая, но при условии, что британская Палата общин проголосует за соответствующее соглашение на следующей неделе. Если же голосование провалится, Великобритания будет вынуждена выйти из ЕС 12 апреля.

Другие новости по теме

Евросоюз готов отложить Brexit на год - СМИ Евросоюз готов отложить Brexit на год - СМИ
В ЕС готовы перенести Brexit на 2020 год, если Терезе Мэй не удастся заключить сделку в ближайшее время.

Великобритания попросила ЕС об отсрочке Brexit Великобритания попросила ЕС об отсрочке Brexit
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отправила соответствующее письмо президенту Европейского Совета Дональду Туску.

Парламент Британии перенес дату Brexit Парламент Британии перенес дату Brexit
Если Великобритании потребуется перенос Brexit на более длительный срок, то стране нужно участвовать в выборах в Европарламент, предложила Тереза Мэй.

Мэй может снова отложить голосование по Brexit Мэй может снова отложить голосование по Brexit
Парламентское голосование по Brexit не состоится на следующей неделе, так как Мэй не успеет обсудить сделку с ЕС.

Мэй сообщила, когда будет голосование по соглашению о Brexit Мэй сообщила, когда будет голосование по соглашению о Brexit
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, когда состоится голосование по соглашению о Brexit.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: