Столтенберг подтвердил, что в Польше будет склад армии США

Столтенберг подтвердил, что в Польше будет склад армии США
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
База будет размещена в Великопольском воеводства. Там будут хранить бронированные машины, боеприпасы и оружие американской бригады.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подтвердил, что Альянс выделит 260 млн долларов на строительство склада для американских войск в Польше. Об этом сообщает Польское радио.

Отмечается, что база будет размещена в селе Повидз (Великопольское воеводство). Там будут хранить бронированные машины, боеприпасы и оружие американской бригады.

По словам Столтенберга, инвестиция, которая получила финансирование штаб-квартиры, является ключевой благодаря близости крупного аэропорта.

"Эта инвестиция в инфраструктуру в центральной Польше является частью больших усилий, которые укрепляют военную мобильность. Благодаря предварительному размещению оборудования мы увеличим готовность наших войск к действиям. Речь идет также о способности быстро перевозить людей, а не только тяжелую технику", - сказал Столтенберг.

Он подчеркнул, что инвестиция показывает, как НАТО сотрудничает с США.

"Американские силы там дислоцируются на основе двустороннего соглашения, но их поддерживают натовские инвестиции. Это хорошо для НАТО и для нас всех", - добавил Столтенберг.

Ранее Столтенберг сообщил, что НАТО построит в Польше склад для хранения военной техники США. Он будет находиться на авиабазе в Повидзе.

Также стало известно, что Польша готова принять больше военных США. Об этом сказал польский президент Анджей Дуда. При этом на польской территории уже находятся 4,5 тысячи американских военных.

Другие новости по теме

НАТО потратит $260 млн на военную инфраструктуру в Польше НАТО потратит $260 млн на военную инфраструктуру в Польше
Североатлантический альянс наращивает усилия по повышению расходов, отметил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

НАТО потратит $260 млн на военную инфраструктуру для США в Польше НАТО потратит $260 млн на военную инфраструктуру для США в Польше
Североатлантический альянс наращивает усилия по повышению расходов, отметил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

НАТО построит в Польше склад для хранения военной техники США НАТО построит в Польше склад для хранения военной техники США
Два аналогичных объекта будут построены также в Германии и еще по одному в Бельгии и Нидерландах.

Столтенберг: НАТО активизирует диалог с РФ Столтенберг: НАТО активизирует диалог с РФ
Генсек НАТО планирует больше встреч и контактов с представителями России в 2018 году.

Новым генсеком НАТО назначен норвежец Йенс Столтенберг Новым генсеком НАТО назначен норвежец Йенс Столтенберг
Столтенберг придет на смену нынешнему генсеку НАТО Андерсу Фогу Расмуссену 1 октября 2014 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: