В Венесуэле возник дефицит питьевой воды

В Венесуэле возник дефицит питьевой воды
Венесуэльцы запасаются водой
В супермаркетах Каракаса пять литров воды стоит около 2 долларов. При этом минимальная месячная заработная плата в стране составляет около шести долларов.

Жители Венесуэлы столкнулись с нехваткой питьевой воды. От беднейших трущоб до самых богатых районов - дефицит воды затронул все слои общества. Об этом сообщает Euronews.

Согласно информации издания, в супермаркетах Каракаса 5-литровая бутылка стоит около 2 долларов, что очень дорого для малообеспеченных семей в Венесуэле, где минимальная месячная заработная плата составляет около 6 долларов.

Люди, несмотря на предупреждения о том, что вода не пригодна для питья, выстраиваются в очереди, чтобы запастись этой жизненно важной жидкостью.

В свою очередь, правительство президента Николаса Мадуро заявляет, что дефицит воды связан с длительной засухой, а также обвиняет представите лей оппозиции в саботаже ее поставок.

Лидер оппозиционного движения Венесуэлы Хуан Гуайдо, который в январе объявил себя главой временного правительства, обвиняет действующую власть в том, что в течение многих лет в стране не проводились ремонтные работы водопроводной системы.

Напомним, крупный энергетический коллапс в Венесуэле произошел 7 марта. Подачу электроэнергии восстанавливали почти неделю.

А 30 марта значительная часть территории Венесуэлы вновь осталась без электричества, отключение произошло в 21 регионе страны.

Другие новости по теме

В Венесуэле ввели ограничения на потребление электроэнергии В Венесуэле ввели ограничения на потребление электроэнергии
Николас Мадуро надеется сбалансировать процесс генерации энергии, ее безопасную передачу, обслуживание и потребление.

В Венесуэле произошло очередное масштабное отключение электроэнергии В Венесуэле произошло очередное масштабное отключение электроэнергии
Причины отключения электроэнергии в 21 регионе страны пока не известны.

В Венесуэле произошло второе за сутки отключение электроэнергии В Венесуэле произошло второе за сутки отключение электроэнергии
Власти страны сообщили о диверсии на крупнейшей в стране ГЭС имени Симона Боливара. Сколько штатов Венесуэлы остались без электроэнергии не сообщается.

В Венесуэле произошел новый блэкаут В Венесуэле произошел новый блэкаут
Власти страны заявили об очередной атаке на национальную систему электроснабжения. Пострадали не менее 17 штатов.

Чавес отметил отключения Каракаса от электричества
Из-за нежелательных последствий президент Венесуэлы Уго Чавес решил отменить в Каракасе четырехчасовые отключения электричества, введенные по всей стране для экономии электроэнергии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: