В Чехии 25 человек пострадали в лобовом столкновении трамвая и троллейбуса

В Чехии 25 человек пострадали в лобовом столкновении трамвая и троллейбуса
Авария произошла на перекрестке улиц Масна и Крженова
Троллейбус №33 столкнулся с трамваем, который ехал без пассажиров. Ущерб оценен в более чем 1 млн чешских крон.

В чешском городе Брно произошло лобовое столкновение трамвая и троллейбуса. Пострадали 25 человек, пятеро из которых получили тяжелые переломы. Об этом сообщает местное издание Novinky в понедельник, 1 апреля.

Отмечается, что авария произошла около 14:30 по местному времени на перекрестке улиц Масна и Крженова. Троллейбус №33 столкнулся с трамваем, который ехал без пассажиров. Ущерб оценен в более чем 1 млн крон (около 45 тысяч долларов – ред.).

"Это массовое ДТП, медицинские работники оказывают помощь раненым", – заявил пресс-секретарь спасательной службы Ярослав Микошка, добавив, что семь человек пришлось освобождать из-под обломков с помощью специальных инструментов.

При этом изначально сообщалось о 40 пострадавших. Причины и обстоятельства аварии выясняются.

в Перу 20 человек погибли и еще семь пострадали в результате возгорания двухэтажного автобуса.

А в Мексике 15 автомобилей столкнулись на трассе Веракрус – Кардель в штате Веракрус. Жертвами ДТП стали пять человек, в том числе двое детей, около 20 человек пострадали.

Другие новости по теме

В Перу 20 человек погибли из-за пожара в автобусе В Перу 20 человек погибли из-за пожара в автобусе
По предварительным данным, причиной пожара могла стать неисправность электропроводки автобуса.

В Мексике столкнулись 15 авто, погибли пять человек В Мексике столкнулись 15 авто, погибли пять человек
На трассе в Мексике столкнулись 15 автомобилей, в том числе автобус с детьми. Погибли пять человек, среди них двое детей.

В Донецкой области столкнулись троллейбус и автобус: погибли пять человек В Донецкой области столкнулись троллейбус и автобус: погибли пять человек
Автобус с 40 пассажирами ехал в Донецк на футбольный матч.

Во Львовской области автобус столкнулся с деревом: пострадали 25 человек Во Львовской области автобус столкнулся с деревом: пострадали 25 человек
Сегодня утром, 10 января, около села Руда Каменка-Бугского района Львовской области в результате столкновения рейсового автобуса с деревом 25 человек получили травмы.

В Буэнос-Айресе произошло второе за три дня крупное ДТП. Пострадали 90 человек В Буэнос-Айресе произошло второе за три дня крупное ДТП. Пострадали 90 человек
По меньшей мере 90 человек сегодня получили ранения при столкновении автобуса, грузовика и трамвая в столице Аргентины Буэнос-Айресе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: