Президент Эстонии пробежала марш-бросок с военными

Президент Эстонии пробежала марш-бросок с военными
Президент Эстонии Керcти Кальюлайд
Глава Эстонии Керcти Кальюлайд совершила марш-бросок вместе с военными. В участников было 8 часов, чтобы пройти 30-километровый путь.

Президент Эстонии Керcти Кальюлайд приняла участие в традиционном скаутском марш-броске, к которому присоединилось 1300 человек. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Postimees.

"Сегодняшний старт - отличный способ для меня провести время с военнослужащими, союзниками и таким образом отметить то, что Эстония присоединилась к НАТО 15 лет назад", - сказала Кальюлайд, которая впервые принимала участие в марш-броске.

В участников было 8 часов, чтобы пройти 30-километровый путь, который в основном пролегал на территории центрального полигона Сил обороны, но также и на прилегающей к нему.

Best way to celebrate #NATO 70/15 – 30km Scouts Battalion March with Estonian and #eFP soldiers.  #NATO70 pic.twitter.com/lO0T6TaaD6

— Kersti Kaljulaid (@KerstiKaljulaid) 29 марта 2019 г.

В экипировке военнослужащих Сил обороны и представителей силовых структур были служебное оружие и 10-килограммовый рюкзак, на них была полевая форма. Другие участники несли рюкзаки по 15 кг, но могли преодолеть дистанцию и без дополнительной ноши.

Напомним, в сентябре 2018 года президент Эстонии убрала мусор в парке Днепра. Керсти Кальюлайд во Всемирный день уборки приняла участие в очищении городского парка в городе Днепр.

 

Другие новости по теме

Президент Эстонии встретилась с военными медиками из Украины Президент Эстонии встретилась с военными медиками из Украины
Керсти Кальюлайд в Таллинне приняла украинских женщин-военнослужащих, которые прибыли на реабилитацию в центр Минобороны Эстонии Сели.

Президент Эстонии: Россия – сложный сосед Президент Эстонии: Россия – сложный сосед
Глава Эстонии заявила, что РФ не остается без внимания даже тогда, "когда на протяжении нескольких десятилетий нас разочаровывает".

На Мюнхенской конференции не узнали президента Эстонии На Мюнхенской конференции не узнали президента Эстонии
Ведущий дискуссии не узнал главу Эстонии, когда она протянула руку для вопроса.

Президент Эстонии будет общаться с русскоязычным населением на их языке Президент Эстонии будет общаться с русскоязычным населением на их языке
Новый президент Эстонии Керсти Кальюлайд считает, что эстонцы и русские являются членами одной общины.

Президентом Эстонии впервые стала женщина
Выборы Кальюлайд проходили на безальтернативной основе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: