Полиция Германии задержала десять подозреваемых в терроризме

Полиция Германии задержала десять подозреваемых в терроризме

Задержания проведены на территории федеральных земель Северный Рейн-Вестфалия и Баден-Вюртемберг.

Полиции Германии задержала в субботу, 30 марта, десять исламистов, подозреваемых в терроризме, сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя прокуратуры Дюссельдорфа.

Задержания проведены на территории федеральных земель Северный Рейн-Вестфалия и Баден-Вюртемберг.

Следствие считает, что задержанные готовили теракт.

Другие подробности не сообщаются.

В то же время, Deutsche Welle пишет, что задержанного в Вене гражданина Ирака подозревают в планировании четырех террористических атак на железной дороге - трех в Баварии и одной в Берлине. 

По его словам, три нападения произошли в разное время на том самом месте у населенного пункта Аллерсберг. 

До сих пор было известно о двух нападениях - в октябре и декабре 2018 года гражданин Ирака пытался организовать железнодорожные катастрофы в Баварии и Берлине, натягивая над путями стальные тросы. Впрочем, в результате его действий никто не пострадал. Теперь же ведется расследование еще двух нападений с использованием стальных и деревянных деталей.

По словам представителя управления уголовной полиции Баварии, планируя теракты, злоумышленник допустил ошибки в строительстве своих конструкций, поэтому поезда не сошли с рельсов. Когда именно он пытался организовать теракты, следствию еще предстоит узнать.

Напомним, 18 марта мужчина открыл стрельбу в трамвае в голландском Утрехте. По последним данным, в результате стрельбы погибли четыре человека, еще несколько человек получили ранения. В этот же день его задержали.

 

Другие новости по теме

Во Франции задержали десять человек за подготовку нападений на мусульман Во Франции задержали десять человек за подготовку нападений на мусульман
Группировка собиралась совершать атаки на имамов, женщин в парандже и вышедших из тюрьмы исламистов, считают следователи.

В Германии задержали трех подозреваемых в подготовке теракта В Германии задержали трех подозреваемых в подготовке теракта
Задержанные в Динслакене могли планировать теракт во время одной из игр немецкого футбольного чемпионата.

В Германии в железнодорожной аварии погибли два человека В Германии в железнодорожной аварии погибли два человека
В федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия жертвами столкновения поезда с сельскохозяйственным прицепом стали два человека.

Полиция Лондона задержала четверых подозреваемых в терроризме Полиция Лондона задержала четверых подозреваемых в терроризме
В воскресенье, 13 октября, полиция Лондона задержала четверых подозреваемых в террористической деятельности.

Исламисты планировали теракт в Германии с использованием модели самолета - DW Исламисты планировали теракт в Германии с использованием модели самолета - DW
Совершить в ФРГ теракт с использованием модели самолета планировали экстремисты. В квартирах подозреваемых в трех федеральных землях полиция провела обыски.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: