СМИ узнали о новых антироссийских санкциях США

СМИ узнали о новых антироссийских санкциях США
США готовят новый пакет антироссийских мер
Вашингтон планирует ввести второй пакет санкций против России в связи с отравлением Скрипалей, который должны были задействовать в ноябре.

В США подготовили проект новых антироссийских санкций в связи с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.


По их данным, проект санкций прошел согласование в Госдепартаменте и Минюсте США. В настоящий момент новый пакет санкций ожидает одобрения Белого дома.

Агентство сообщило, что новые санкции включают меры в отношении банковского сектора. Пока нет информации о том, как долго будет продолжаться рассмотрение этих мер Белым домом, отмечает агентство.

В то же время, ТАСС со ссылкой на представителя администрации президента США сообщает, что госсекретарь Майкл Помпео уведомил министра иностранных дел России Сергея Лаврова о намерении Вашингтона применить в отношении Москвы вторую волну санкций по делу Скрипалей.

"Как вы знаете, у госсекретаря был в феврале телефонный разговор с министром иностранных дел Лавровым, и он его проинформировал, что Соединенные Штаты предпримут действия, связанные с [американским] Законом о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его применения [от 1991 года]", - сказала собеседник агентства.

На основании этого закона США ввели ранее первую волну санкций в отношении России. Этот же закон требует от правительства США применения второй волны таких ограничительных мер.

Как сообщалось, накануне Помпео заявил, что на следующей неделе объявят о еще одной серии антироссийских мер.

Напомним, 27 августа прошлого года вступили в силу санкционные меры США против РФ в связи с применением химического оружия на территории Великобритании. 

Второй пакет санкций США планировали ввести в ноябре. Новый запрет может затронуть кредитование российских юридических лиц, экспорт и импорт товаров.

В МИД России назвали надуманной привязку антироссийских санкций США к делу Скрипалей.

 

Другие новости по теме

Трамп подписал указ о санкциях против России Трамп подписал указ о санкциях против России
Указ ужесточает санкционный режим в связи с ситуацией в Украине, при этом дополнительные ограничения не вводятся.

В России готовят план защиты от санкций США - СМИ В России готовят план защиты от санкций США - СМИ
Совбез РФ занялся поиском идей по защите экономики от влияния американских ограничительных мер.

Санкции США: Все обвинения эфемерны - МИД России Санкции США: Все обвинения эфемерны - МИД России
Российскую сторону обвинили до завершения расследования дела Скрипалей и без предъявления каких-либо доказательств, отметили в Москве.

Стартовал первый этап новых санкций США против РФ Стартовал первый этап новых санкций США против РФ
О введении антироссийских санкций из-за отравления Скрипалей было объявлено две недели назад.

США разрабатывают новый пакет санкций против России - Нуланд США разрабатывают новый пакет санкций против России - Нуланд
Ряд американских политиков высказался в поддержку ужесточения антироссийских санкций в случае признания Москвой итогов готовящегося референдума на юго-востоке Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: