В Сеуле подсчитали число ядерных объектов КНДР

Южнокорейское СМИ назвало число северокорейских ядерных объектов, список которых есть в распоряжении правительства США.

На сегодняшний день Северная Корея располагает не менее 104 объектами, связанными с ее ядерной программой. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщает южнокорейский телеканал KBS.

Указано, что СМИ получило доступ к списку северокорейских ядерных объектов, который есть в распоряжении правительств Южной Кореи и США.

В частности, в документе содержатся данные о не менее 104 ядерных объектах. При этом в качестве критерия достижения денуклеаризации указывается необходимость закрытия 40 из них.

В список входят, в частности, 15 исследовательских и контролирующих учреждений и восемь предприятий по добыче урана, которые расположены в основном районе Йонбена в провинции Пхёнан-Пукто, а также в пригородах Пхеньяна и уезде Пхьонсан провинции Хванхедо.

Ранее в СМИ появлялись сведения о северокорейских ядерных объектах, однако конкретные данные об их количестве и местонахождении появились впервые.

Напомним, недавно в километре от северокорейского ядерного полигона в уезде Пхунгери провинции Хамгён-Пукто на северо-востоке КНДР произошло землетрясение магнитудой 2,8.

Другие новости по теме

В ЮАР произошло сильное землетрясение В ЮАР произошло сильное землетрясение
В ЮАР 22 марта произошло землетрясение магнитудой 5 баллов по шкале Рихтера. Данных о пострадавших и ущербе пока не поступало.

На ядерном полигоне КНДР произошло землетрясение На ядерном полигоне КНДР произошло землетрясение
Эпицентр подземных толчков магнитудой 2,8 располагался в километре от ядерного полигона в уезде Пхунгери.

СМИ: Ким Чен Ын не дал США список ядерных объектов СМИ: Ким Чен Ын не дал США список ядерных объектов
Северокорейский лидер считает, что между Вашингтоном и Пхеньяном отсутствует доверие, а в таких условиях делиться информацией неразумно.

КНДР не пустит журналистов Южной Кореи на закрытие полигона КНДР не пустит журналистов Южной Кореи на закрытие полигона
Южная Корея пыталась передать список представителей СМИ, которые должны были освещать закрытие ядерного полигона. Но КНДР его не приняла.

В Северной Корее произошло землетрясение В Северной Корее произошло землетрясение
Землетрясение не рассматривается как следствие ядерного испытания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: