В США вооруженный мечом мужчина ворвался в Церковь саентологов

В США вооруженный мечом мужчина ворвался в Церковь саентологов
Полицейские застрелили нападавшего
Кроме "огромного меча" у мужчины также был пистолет, из которого он успел ранить двоих полицейских перед тем. как его застрелили.

В Калифорнии мужчина, вооруженный мечом и, предположительно, пистолетом, ворвался в культовое здание Церкви саентологии и был застрелен полицейскими. Об этом в четверг, 28 марта, сообщает ВВС.

Отмечается, что мужчина подъехал к зданию церкви на белом Bentley. Когда он входил в помещение, в его руке был "огромных размеров" меч.

В полиции не сообщают деталей. Однако известно, что мужчина был смертельно ранен в голову одним из присутствовавших в здании церкви полицейских.

Вместе с тем двое офицеров также получили огнестрельные ранения. На момент инцидента в помещении находились пять человек.

В своем заявлении саентологи поблагодарили полицию за ее усилия и заявии, что будут сотрудничать со следствием.

Ранее сообщалось, что США не будут усиливать меры безопасности из-за теракта в Новой Зеландии.

Напомним, 15 марта в двух мечетях новозеландского города Крайстчерча житель Австралии расстрелял людей. В ходе теракта погибли 50 человек.

 

Другие новости по теме

В Болгарии вооруженный мужчина ворвался в офис президента В Болгарии вооруженный мужчина ворвался в офис президента
Злоумышленником, который угрожал сотрудникам оружием, оказался ранее судимый 71-летний пенсионер.

В Египте трое полицейских погибли в перестрелке возле церкви В Египте трое полицейских погибли в перестрелке возле церкви
Неизвестный устроил стрельбу возле христианской церкви.

В Марселе вооруженный мужчина захватил заложников в стоматологической клинике, есть жертвы В Марселе вооруженный мужчина захватил заложников в стоматологической клинике, есть жертвы
Во вторник, 19 марта, во французском Марселе вооруженный ружьем мужчина ворвался в стоматологический кабинет и захватил нескольких заложников. Злоумышленник ранил нескольких человек. В результате женщина-врач, принимавшая пациентов во время нападения, скончалась.

В Японии мужчина, вооруженный ножом, удерживает заложников в банке В Японии мужчина, вооруженный ножом, удерживает заложников в банке
В четверг, 22 ноября, в японском городе Дзоси в один из местных банков ворвался мужчина с ножом и взял в заложники пять человек.

В Японии мужчина зарезал двоих человек в центре города В Японии мужчина зарезал двоих человек в центре города
Вооруженный ножом преступник смертельно ранил двоих человек в центре японского города Осака.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: