Лукашенко: Коровы обошлись стране на вес золота

Лукашенко: Коровы обошлись стране на вес золота
Лукашенко во время визита в коровнике
Президент Беларуси объяснил свои резкие высказывания во время посещения коровника. По его словам, коровы обошлись стране на вес золота.

Президент Беларуси Александр Лукашенко объяснил свои резкие высказывания во время посещения коровника в Могилевской области и последовавшие кадровые решения. Об этом сообщает его спресс-служба.

"Я хочу, чтобы люди понимали, что вопрос не столько в том, что там коровы грязные. Это просто люди не знают, что те коровы обошлись стране на вес золота", - сказал Лукашенко.

Президент страны подчеркнул, что учитывая стоимость данных животных, условия их содержания являются неприемлемыми.

Напомним, Лукашенко посетил молочно-товарный комплекс в Могилевской области. Там он возмутился состоянием коровников на одной из ферм, сравнив их с "Освенцимом". По итогам этого визита Лукашенко выгнал с работы главу агрохолдинга и губернатора области, а позже еще Лукашенко выгнал министра и вице-премьера.

 

Другие новости по теме

Лукашенко выгнал министра и вице-премьера из-за Лукашенко выгнал министра и вице-премьера из-за "Освенцима для коров"
Накануне прямо во время визита президента Беларуси на агрохолдинг должностей лишились губернатор и руководитель предприятия.

"Это же Освенцим": Лукашенко уволил губернатора после посещения коровника
Белорусский президент уволил губернатора Могилевской области Владимира Доманевского из-за грязных коров.

Лукашенко: Мы с Чавесом - люди одной идеологии Лукашенко: Мы с Чавесом - люди одной идеологии
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что нападки Запада на Беларусь и Венесуэлу связаны с тем, что лидеры обоих государств проповедуют одну идеологию, идущую вразрез с западной политикой.

В Беларуси цветных революций не будет, - Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не допустит в государстве никаких «цветных революций»

Лукашенко дал интервью в красно-зеленых плавках (видео)
Белорусский президент Александр Лукашенко, находясь с визитом в Венесуэле, дал интервью обозревателю аргентинской газеты Diario La Nacion



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: