Британские депутаты согласились на перенос сроков Brexit

Британские депутаты согласились на перенос сроков Brexit
Британские депутаты согласились на предложение ЕС о переносе сроков Brexit
В поддержку соответствующего предложения от ЕС высказался 441 депутат.

Палата общин британского парламента согласилась на условия Евросоюза, касающиеся переноса сроков Brexit. В ходе состоявшегося в среду, 27 марта, вечером голосования 441 депутат поддержал документ, который позволяет внести необходимые изменения в национальное законодательство, в то время как против этого выступили 105 парламентариев.

Несмотря на проведенные дебаты и протесты части законодателей, голосование, результаты которого были объявлены в прямом эфире на парламентском телеканале, носило формальный характер, и было призвано обеспечить отсутствие разночтений между британскими законами и международными нормами, в соответствии с которыми согласия главы британского правительства и остальных лидеров стран ЕС было достаточно для того, чтобы перенести сроки Brexit.

Кроме того, британские депутаты отвергли все восемь альтернативных вариантов сделки с Евросоюзом по Brexit. 

В частности, законодатели проголосовали против проведения референдума для утверждения результатов переговоров по Brexit, отказа от Brexit вовсе, выхода из ЕС без сделки, вступления Соединенного Королевства в Европейскую ассоциацию свободной торговли и сохранения членства в Европейской экономической зоне, участия страны в европейском таможенном союзе, а также заключения преференциальных торговых соглашений с ЕС при невозможности заключить сделку.

Помимо этого, был отвергнут альтернативный план оппозиционной Лейбористской партии, предусматривавший сохранение членства страны в таможенном союзе ЕС и тщательное согласование британских торговых правил с правилами единого европейского рынка.

Подобными голосованиями по различным вариантам Brexit депутаты предприняли попытку установить контроль за всем процессом Brexit, отобрав его у правительства. 

Ранее сообщалось, что Брюссель может предложить Британии отсрочку Brexit до 31 марта 2020 года, если премьер-министру Терезе Мэй не удастся ратифицировать сделку с ЕС.

Мэй уйдет в отставку после завершения Brexit

Другие новости по теме

Евросоюз готов отложить Brexit на год - СМИ Евросоюз готов отложить Brexit на год - СМИ
В ЕС готовы перенести Brexit на 2020 год, если Терезе Мэй не удастся заключить сделку в ближайшее время.

Правительство Британии обсудило перенос Brexit на два года - СМИ Правительство Британии обсудило перенос Brexit на два года - СМИ
Члены британского правительства обсудили возможность переноса Brexit на два года, сообщают СМИ.

Парламент Британии вновь отверг сделку по Brexit Парламент Британии вновь отверг сделку по Brexit
Уже в среду в Палате должно состояться голосование о возможном выходе Великобритании из ЕС без согласования сделки.

Британские депутаты вносят предложения по Brexit Британские депутаты вносят предложения по Brexit
Лейбористы утверждают, что Тереза Мэй отказывается признавать уровень оппозиции ее соглашению.

Парламент Британии собирается на срочные дебаты Парламент Британии собирается на срочные дебаты
Британские депутаты проведут срочные дебаты из-за переноса голосования по соглашению об условиях Brexit на неопределенный срок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: