Мэй уйдет в отставку после завершения Brexit

Мэй уйдет в отставку после завершения Brexit
Вторая фаза Brexit будет проходить без Терезы Мэй
Британский премьер досрочно сложит полномочия после того, как закончится выход страны из ЕС.

Премьер-министр Великобритании Терезы Мэй пообещала однопартийцам уйти в отставку, как только страна выйдет из состава Евросоюза. Об этом она сказала на заседании руководящего комитета Консервативной партии в среду, 27 марта, сообщает ТАСС.


"Я готова покинуть эту должность раньше, чем я планировала, чтобы добиться того, что будет правильным для нашей страны и нашей партии. Я прошу всех в этом зале поддержать сделку [с Евросоюзом] для того, чтобы мы выполнили наш исторический долг - претворили в жизнь решение британского народа и покинули Европейский союз в организованной манере без лишних осложнений", - сказала Мэй.

"Я ясно услышала то, каково настроение партии. Мне известно о ее стремлении получить новый подход, нового лидера на втором этапе переговоров по Brexit, и я не буду этому препятствовать. Мы должны провести сделку и осуществить Brexit", - сказала премьер-министр.

Отметим, сегодня палата общин проголосует по восьми вариантам Brexit. 

Ранее сообщалось, что ряд министров Великобритании договорились сместить с поста Мэй. Заговорщики ожидают, что премьер уйдет в отставку в течение 10 дней.
  Напомним, Великобритания должна выйти из состава ЕС 29 марта. Однако британские политики до сих пор не могут прийти к компромиссу о том, когда, как и должна ли вообще страна отделяться от Евросоюза. Парламент уже дважды отклонял предложение Мэй по сделке, что привело к правительственному кризису.  

Другие новости по теме

В Британии три члена правительства заявили об отставке из-за Brexit В Британии три члена правительства заявили об отставке из-за Brexit
Три члена британского правительства, несогласные с политикой премьер-министра Терезы Мэй по Brexit, подали в отставку.

Парламент Британии захватил контроль над Brexit Парламент Британии захватил контроль над Brexit
Парламент Великобритании захватил контроль над процессом Brexit у премьер-министра Терезы Мэй и теперь будет решать, как выходить из ЕС.

Евросоюз подготовился к Евросоюз подготовился к "жесткому" Brexit
В то же время петиция за то, чтобы Великобритания осталась в Евросоюзе, набрала более 5 миллионов подписей.

ЕС отклонил ключевое предложение Мэй по Brexit ЕС отклонил ключевое предложение Мэй по Brexit
Евросоюз отклонил ключевое предложение британского премьера Терезы Мэй по выходу страны из ЕС.

Консерваторы потребуют от Мэй уйти в отставку Консерваторы потребуют от Мэй уйти в отставку
Парламентский комитет 1922 предложит премьер-министру Великобритании Терезе Мэй уйти в отставку после марта 2019 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: