Европарламент проголосовал за отмену перевода часов

Европарламент проголосовал за отмену перевода часов
Европарламентарии высказались за отмену сезонного времени
После решения европарламентариев в странах-участницах ЕС должны пройти дальнейшие дискуссии для выработки общей позиции.

Европейский парламент проголосовал за отмену практики перевода часов начиная с 2021 года. Об этом во вторник, 26 марта, сообщает Reuters.

Данное голосования не является последним в вопросе отмены перевода часов, но станет основой дискуссии в странах ЕС для выработки общей позиции.

Как известно, на данный момент законодательство ЕС обязывает участников блока переводить время в последнее воскресенье марта и последнее воскресенье октября.

Европейская комиссия в сентябре предложила отказаться от перевода часов после того, как опрос в странах Евросоюза показал, что 84% респондентов выступают за отмену этой сезонной практики. В то же время сторонники перевода часов раскритиковали тот факт, что 70% респондентов составили немцы.

Отмечается, что после отмены перевода часов страны ЕС не смогут самостоятельно делать это в течение года, но им дадут право решить, в каком часовом поясе находиться.

Ранее сообщалось, что Украина может отказаться от перехода на летнее время вслед за ЕС.

 

Другие новости по теме

В Евросоюзе отложили отказ от перевода часов В Евросоюзе отложили отказ от перевода часов
Последний перевод часов в ЕС должен произойти в марте 2021 года, а не в 2019 году, как планировалось ранее.

Более 80% европейцев за отмену перевода часов Более 80% европейцев за отмену перевода часов
В опросе Еврокомиссии участвовали 4,6 миллиона человек. Большинство хотели бы оставить летнее время.

Министерство экономики предлагает отказаться от перевода часов на летнее и зимнее время Министерство экономики предлагает отказаться от перевода часов на летнее и зимнее время
Министерство экономического развития и торговли Украины предлагает отказаться от перевода часов на летнее и зимнее время. Соответствующий проект закона размещен на сайте МЭРТ в среду.

Минэкономики инициирует отмену перехода на летнее время Минэкономики инициирует отмену перехода на летнее время
Министерство экономического развития и торговли инициирует отмену перехода на летнее время.

Сегодня депутаты рассмотрят отмену перехода на зимнее время и сокращение численности армии Сегодня депутаты рассмотрят отмену перехода на зимнее время и сокращение численности армии
Сегодня, 20 сентября, Верховная Рада на пленарном заседании рассмотрит законопроекты об отмене перевода часов на зимнее время, а также законопроект, предусматривающий сокращение численности армии в 2012 году на 8 тысяч человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: