Израиль атаковал 15 объектов ХАМАС

Израиль атаковал 15 объектов ХАМАС
Израиль продолжил обстрел ХАМАС в секторе Газа
Атака израильской армии была осуществлена в ответ на атаку со стороны палестинцев. В свою очередь ХАМАС запустил 30 ракет.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) применила истребители для атаки 15 объектов палестинского движения ХАМАС на севере сектора Газа. Об этом ЦАХАЛ сообщает в Twitter.

В израильской армии отметили, что атака была осуществлена в ответ на обстрел израильской территории.

"Террористическая организация ХАМАС несет ответственность за все, что происходит в секторе Газа и за его пределами", - указано в заявлении.

Так, истребители атаковали военный комплекс ХАМАС в Бейт-Хануне и принадлежащий организации "Палестинский исламский джихад" комплекс в Бейт-Лахии.

Отметим, в ответ на израильские удары действующие в секторе Газа палестинские группировки нанесли ракетные удары по территории Израиля, осуществив не менее 30 пусков.

Ранее сообщалось, что Израиль нанес ракетный удар по офису лидера ХАМАС. Авиация Израиля нанесла артудары по офису лидера ХАМАС Исмаила Хании в секторе Газа. Админздание полностью разрушено.

Напомним, ситуация вокруг палестинского анклава вновь обострилась после того, как рано утром 25 марта оттуда была запущена ракета, которая попала в жилой дом в поселении Мишмерет в центральной части Израиля к северу от Тель-Авива. В результате этой атаки пострадали семь израильтян, включая трех детей, которые были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

В то же время, в ХАМАС заявляют о непричастности к ракетному обстрелу Израиля.

Другие новости по теме

Израиль нанес ракетный удар по офису лидера ХАМАС Израиль нанес ракетный удар по офису лидера ХАМАС
Авиация Израиля нанесла артудары по офису лидера ХАМАС Исмаила Хании в секторе Газа. Админздание полностью разрушено.

Израиль продолжил обстрел ХАМАС в секторе Газа Израиль продолжил обстрел ХАМАС в секторе Газа
Израильские военные начали массированный обстрел по целям ХАМАС на всей территории сектора Газа.

Израиль нанес удары по 100 объектам в секторе Газа Израиль нанес удары по 100 объектам в секторе Газа
ВВС Израиля нанесли массированные удары по ряду объектов ХАМАС в секторе Газа в ответ на обстрел Тель-Авива.

Израиль нанес удар по сектору Газа Израиль нанес удар по сектору Газа
Удар был нанесен по трем военным соединениям, а также цементному заводу, которые принадлежат движению ХАМАС, заявили военные Израиля.

Израиль нанес удар по штаб-квартире движения ХАМАС в секторе Газа Израиль нанес удар по штаб-квартире движения ХАМАС в секторе Газа
ВВС Израиля утром в субботу, 17 ноября, нанесли ракетный удар нанесла удары по штаб-квартире движения ХАМАС в секторе Газа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: