В Минске прошли массовые задержания

В Минске прошли массовые задержания
В Минске отмечают День воли
В белорусской столице, где сегодня отмечают День воли, милиция взяла под стражу политиков, активистов и деятелей искусства.

В центре Минска в понедельник, 25 марта, отмечается День воли, приуроченный к 101-й годовщине образования Белорусской Народной Республики. Милиция начала задерживать людей, которые участвуют в праздновании.

Отмечается, что в районе Октябрьской площади под стражу были взяты временно исполняющий обязанности председателя Объединенной гражданской партии (ОГП) Николай Козлов и сопредседатель Белорусской христианской демократии (БХД) Виталий Рымашевский.

Кроме этого, позднее на Комсомольской улице, где должен был состояться импровизированный концерт и которую превратили в пешеходную зону, задержали четырех музыкантов - Лявона Вольского, Дмитрия Войтюшкевича, Павела Аракеляна и Игоря Ворошкевича.

 


 

Напомним, во Франции во время 19-й акции протеста "желтых жилетов" задержали 70 человек.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

В центре Минска женщина приковала себя к столбу В центре Минска женщина приковала себя к столбу
Инцидент произошел на Октябрьской площади Минска. Женщину задержали и увезли на микроавтобусе.

В Беларуси задержали участников Дня воли В Беларуси задержали участников Дня воли
Сначала "для выяснения личности" задерживали всех, кто имел при себе флаги и цветы, а затем начали задерживать всех находящихся на площади.

В Беларуси прошла волна задержаний оппозиционеров В Беларуси прошла волна задержаний оппозиционеров
Задержанные были сторонниками проведения 25 марта демонстрации Марш чести и воли. Они находятся в райотделах внутренних дел по месту жительства.

На акции в Минске задержали троих украинцев На акции в Минске задержали троих украинцев
Три гражданина Украины задержаны в воскресенье в Минске после празднования оппозицией Дня Воли -95-й годовщины провозглашения Белорусской Народной Республики.

Милиция предотвратила «Славянский гей-парад» в Минске
В Минске сотрудники спецподразделения внутренних дел не дали провести «Славянский гей-парад» в центре белорусской столице на улице Сурганова



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: