У Мадуро прокомментировали прибытие российских военных

У Мадуро прокомментировали прибытие российских военных
Российские военные прибыли в Каракас
Российские военные находятся в стране в рамках "военного сотрудничества" и переговоров о подготовке армии Венесуэлы.

Представитель правительства президента Венесуэлы Николаса Мадуро подтвердил прибытие в страну самолетов с российскими военными. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщает АР.

По словам представителя властей, военнослужащие прилетели в Каракас в рамках "продолжающегося военного сотрудничества двух союзников" и намерены принять участие в переговорах по военной подготовке и стратегии венесуэльской армии, а также обсудить вопросы техобслуживания.

В свою очередь российские СМИ сообщили, что военнослужащие РФ прибыли в Венесуэлу для "проведения двусторонних консультаций", и их визит связан с реализацией ранее подписанных контрактов.

По данным росСМИ, во главе российской делегации - начальник главного штаба Сухопутных войск ВС РФ Василий Тонкошкуров.

Напомним, в столицу Венесуэлы Каракас прибыли два самолета Министерства обороны Российской Федерации, на борту которых было около сотни военных.

Власти Венесуэлы заявили о похищении $30 млрд

 

Другие новости по теме

Гуайдо анонсировал операцию Свобода для прекращения узурпации Гуайдо анонсировал операцию Свобода для прекращения узурпации
Лидер венесуэльской оппозиции заявил, что для проведения операции в республике создаются Комитеты помощи свободе.

Мадуро отказался посетить Генассамблею ООН в Нью-Йорке Мадуро отказался посетить Генассамблею ООН в Нью-Йорке
Президент Венесуэлы Николас Мадуро возвращается из Пекина в Каракас, а не в Нью-Йорк, где собирался принять участие в общеполитической дискуссии в рамках Генассамблеи ООН.

В Венесуэле задержали двух колумбийцев, подозреваемых в покушении на Мадуро В Венесуэле задержали двух колумбийцев, подозреваемых в покушении на Мадуро
Власти Венесуэлы задержали двух граждан Колумбии, подозреваемых в причастности к подготовке покушения на президента Николаса Мадуро, сообщают местные СМИ.

Сноуден направил в Венесуэлу прошение об убежище - Мадуро Сноуден направил в Венесуэлу прошение об убежище - Мадуро
Правительство Венесуэлы получило официальное прошение Эдварда Сноудена о политическом убежище, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Власти Венесуэлы: на президента готовилось покушение Власти Венесуэлы: на президента готовилось покушение
Власти Венесуэлы сообщили об аресте девяти колумбийских боевиков, планировавших покушение на президента страны Николаса Мадуро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: