На военной базе США в Японии произошел взрыв

На военной базе США в Японии произошел взрыв
Взрыв на американской военной базе
Взрыв газа произошел на базе морской пехоты США Кэмп-Дзукэран на японском острове Окинава.
В центральной части японского острова Окинава произошел взрыв на базе морской пехоты США Кэмп-Дзукэран, сообщает NHK в понедельник, 25 марта.
  Отмечается, что неизвестные проникли внутрь охраняемого объекта, сломав часть ограждения. Злоумышленники подложили газовый баллон к зданию и взорвали его.
В результате инцидента никто не пострадал.
Напомним, 11 июня 2018 года на авиабазе в Окинаве разбился истребитель ВВС США F-15. Из-за возникших неполадок пилот истребителя катапультировался, после чего неуправляемый самолет разбился к югу от города Наха.

После ряда подобных инцидентов власти Окинавы потребовали прекратить полеты военной авиации над островом. В феврале жители японского острова проголосовали против военной базы США.

Другие новости по теме

Жители японского острова Окинава проголосовали против военной базы США Жители японского острова Окинава проголосовали против военной базы США
Результаты голосования не носят обязывающий характер. Некоторые строительные работы на Окинаве уже начались.

На Окинаве 70 тысяч протестовали против базы США На Окинаве 70 тысяч протестовали против базы США
Недовольство местных жителей вызывают планы по переносу авиадрома военной базы США на Окинаве в другой район префектуры.

США приостановили полеты истребителей F-15 на Окинаве США приостановили полеты истребителей F-15 на Окинаве
Американские военно-воздушные силы приостановили все полеты со своей базы на японском острове Окинава после крушения истребителя F-15.

В США на военной базе произошел взрыв, погибли не менее шести человек В США на военной базе произошел взрыв, погибли не менее шести человек
В ночь на вторник, 19 марта, на складе боеприпасов у города Хоторн в американском штате Невада произошел взрыв. Как сообщает телеканал NBC, погибли не менее шести человек.

В Калифорнии разбился вертолет морской пехоты: двое погибли В Калифорнии разбился вертолет морской пехоты: двое погибли
Вертолёт морской пехоты США разбился в понедельник на военной базе Кэмп-Пендлтон на юге Калифорнии, два пилота погибли, передаёт в ночь на вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на официальное сообщение Корпуса морской пехоты США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: