Адвокат Трампа назвал одно "но" в докладе по "российскому делу"

Адвокат Трампа назвал одно "но" в докладе по "российскому делу"
Адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани
Спецпрокурор не оправдывал Трампа в части воспрепятствования правосудию, а оставил это решение на усмотрение генпрокурора.
Адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил, что его все устраивает в докладе спецпрокурора Роберта Мюллера по "российскому делу", но есть один пункт, который вызывает разочарование, пишет Fox News.
  "Этот доклад спецпрокурора оказался гораздо лучше, чем я ожидал. Кроме одного момента: что он не оправдывал его (Трампа – ред.) в части воспрепятствования правосудию", – сказал он.
  Данный пункт Мюллер оставил на рассмотрение генпрокурора Уильяма Барра, который уже отметил, что не видит причин для предъявления новых обвинений Трампу и доказательств создания им препятствий расследованию.
  Напомним, 24 марта Министерство юстиции США опубликовало итоги расследования Мюллера. Спецпрокурор не обнаружил доказательств сговора Трампа с Россией на выборах 2016 года. Президент США назвал доклад "полностью оправдательным".
  Впервые обвинения в сговоре прозвучали после победы Трампа на президентских выборах. Демократическая партия, чей кандидат Хиллари Клинтон проиграла, заявила, что Россия якобы оказывала влияние на выборы.

Другие новости по теме

Мюллер не нашел сговора Трампа с РФ на выборах Мюллер не нашел сговора Трампа с РФ на выборах
Спецпрокурор не обнаружил доказательств сговора Трампа с Россией и того, что президент США препятствовал правосудию.

В Конгрессе США хотят видеть результаты расследования по Трампу В Конгрессе США хотят видеть результаты расследования по Трампу
Глава нижней палаты Конгресса призывает обнародовать полный доклад спецпрокурора Мюллера по итогам расследования.

В США завершилось расследование В США завершилось расследование "российского дела"
Спецпрокурор США Роберт Мюллер передал доклад по "российскому делу" генеральному прокурору США.

Адвокат Трампа: Я никогда не говорил, что сговора с РФ не было Адвокат Трампа: Я никогда не говорил, что сговора с РФ не было
Рудольф Джулиани не может поручиться, что кто-то в избирательном штабе Трампа не вступил в сговор с Россией на выборах-2016.

Трамп больше не даст письменных ответов по Трамп больше не даст письменных ответов по "российскому делу"
Адвокат американского лидера назвал "возмутительными" вопросы спецпрокурора Роберта Мюллера.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: