Трамп подтвердил победу над ИГ в Сирии

Американский лидер пообещал продолжить борьбу с терроризмом. По его словам, группировка, несмотря на поражение, может вновь заявлять о себе.

Президент США Дональд Трамп в субботу, 23 марта, заявил, что силы антитеррористической коалиции во главе с США освободили 100% территории, которую террористическая группировка "Исламское государство" занимала в Сирии и Ираке. Об этом сообщило агенство Интерфакс.

Он также назвал боевиков ИГ трусами и неудачниками, но предостерег, что время от времени группировка, несмотря на поражение, может вновь заявлять о себе.

"Мы сохраним бдительность в отношении ИГ, объединяя мировые силы по борьбе с терроризмом, чтобы бороться с ИГ до тех пор, пока она не будет полностью повержена, вне зависимости от того, где она действует", – отметил американский лидер.

Он обратился к молодежи, призвав ее не верить пропаганде ИГ.

"Всем молодым людям в интернете, которые верят в пропаганду ИГ: вы погибнете, если присоединитесь к ним. Лучше подумайте о том, как прожить замечательную жизнь", – подчеркнул Трамп. 

Напомним, ранее ополченцы из Сирийских демократических сил объявили об освобождении последней территории, удерживаемой ИГ.

Другие новости по теме

Трамп объявил о начале вывода войск США из Сирии Трамп объявил о начале вывода войск США из Сирии
Президент США Дональд Трамп заявил, что американская сторона начинает вывод войск из Сирии.

Путин заявил о военном поражении ИГИЛ Путин заявил о военном поражении ИГИЛ
Несмотря на свое военное поражение, эта террористическая группировка сохраняет деструктивный потенциал, способность быстро менять тактику и совершать вылазки в различных странах и регионах мира, заявил глава РФ.

Трамп замораживает $200 млн помощи Сирии Трамп замораживает $200 млн помощи Сирии
Эти средства "торжественно" пообещал выделить бывший госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Также американский президент заявил, что вооруженные силы США скоро уйдут из Сирии.

Трамп: Коалиция отвоевала у ИГ почти всю Сирию Трамп: Коалиция отвоевала у ИГ почти всю Сирию
Американский лидер вновь утверждает, что западная коалиция во главе США уничтожила боевиков в Сирии и Ираке.

Трамп заявил о победе над ИГ в Ираке и Сирии Трамп заявил о победе над ИГ в Ираке и Сирии
При этом американский лидер отметил, что боевики ИГ распространяются в других районах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: