Вблизи Норвегии авария круизного судна: эвакуируют 1300 пассажиров

Вблизи Норвегии авария круизного судна: эвакуируют 1300 пассажиров
Круизный лайнер с пассажирами застрял у берегов Норвегии
У судна произошла поломка двигателя. Вертолеты и спасательные суда уже направлены на место аварии для эвакуации пассажиров.

Вбзили западного побережья Норвегии в субботу, 23 марта, случилась авария круизного корабля компании Viking Ocean Cruises, на борту которого находились 1300 пассажиров. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что лайнер "пострадал от отказа двигателя в ветреную погоду".

Вертолеты и спасательные суда уже направлены на место аварии для эвакуации пассажиров на сушу.

Cruise ship “Viking Sky” with 1300 passengers aboard has sent out #MAYDAY as it drifts closer to the shore in Hustadvika on the northwestern coast of Norway. There’s bad weather in the area and eye witnesses estimate the ship is approximately 1km from the shore #vikingsky pic.twitter.com/5qfxcvIQsZ

— Alexander Hansen (@AlexanderXV) 23 марта 2019 г.

Breaking News:
A cruise ship has suffered engine failure in windy conditions off the west coast of Norway and will evacuate its 1,300 passengers.
The Viking Sky was drifting towards land and had sent out a mayday signal.
The ship belongs to Viking Ocean Cruises. pic.twitter.com/DtFbvGeV9X

— Emil Nivantha Perera (@emilnivantha) 23 марта 2019 г.

Накануне в Ираке перевернулся туристический пассажирский паром, погибли 60 человек.

Также сообщалось, что корабль Maryland под флагом Либерии, который направлялся из порта Мариуполя в Италию с грузом металла, сел на мель в Керченском проливе.

 

Другие новости по теме

У берегов Норвегии сел на мель британский круизный лайнер У берегов Норвегии сел на мель британский круизный лайнер
Спасатили эвакуировали с судна более тысячи человек и пытаются снять лайнер с мели.

Круизный лайнер владельцев Costa Concordia загорелся у берегов Сейшел Круизный лайнер владельцев Costa Concordia загорелся у берегов Сейшел
На борту круизного лайнера Costa Allegra, находящегося в районе Сейшельских островов с тысячей человек на борту, произошел пожар. Судно принадлежит той же итальянской компании, что и затонувший в январе в Тирренском море лайнер Costa Concordia.

Авария круизного лайнера у берегов Италии: есть жертвы Авария круизного лайнера у берегов Италии: есть жертвы
Судно Costa Concordia село на мель у западного побережья Италии. Сообщается о шести погибших. Местные власти опасаются, что количество жертв может возрасти. На борту находилось более четырех тысяч человек.

В Италии с круизного судна эвакуировали более четырех тысяч человек В Италии с круизного судна эвакуировали более четырех тысяч человек
Более четырех тысяч пассажиров были в ночь на субботу эвакуированы с круизного судна, севшего на мель у западного побережья Италии.

В Италии с круизного судна эвакуировали четыре тыс. человек В Италии с круизного судна эвакуировали четыре тыс. человек
Более четырех тысяч пассажиров были в ночь на субботу эвакуированы с круизного судна, севшего на мель у западного побережья Италии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: