Петицию об отмене Brexit подписали четыре млн человек

Петицию об отмене Brexit подписали четыре млн человек
Британцы массово подписывают петицию против Brexit
Все больше британцев высказываются против выхода страны из ЕС. На данный момент под петицией подписалось около четырех млн человек. За последние сутки петиция собрала около полтора миллиона подписей.

Почти четыре млн британцев подписали петицию с призывом отказаться от выхода Великобритании из ЕС. По состоянию на утро субботы, 23 марта, соответствующая петиция, размещенная на сайте британского парламента собрала более 3,92 млн подписей.

"Британское правительство неоднократно заявляло, что выход из ЕС - это воля народа. Нам нужно дать отпор этому заявлению, показав то, как сильно народ поддерживает сохранение членства Великобритании в ЕС", - говорится в комментарии к петиции.

Парламент страны теперь рассмотрит, станет ли он выносить на дебаты эту петицию, так как она набрала более 100 тыс. голосов. Кроме того, петиция набрала достаточное количество голосов, чтобы и британское правительство дало на нее ответ.

В поддержку петиции выступили многие известные люди, например, актер Хью Грант, актриса Дженифер Сондерс и британский физик Брайан Кокс.

Между тем бывший лидер Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджел Фараж, выступающий за выход Великобритании из ЕС, заявил, что подписи к петиции поступили, в том числе, из России.

"Я знаю, что многие из них (подписей – ред.) из России, поэтому, может быть, стоит начать расследование о вмешательстве, кто знает", - заявил он в эфире британского радио в пятницу.

После этого комитет по петициям британской палаты общин сообщил, что порядка 95% подписей к петиции приходят с территории Великобритании. В комитете подчеркнули, что петицию может подписать любой гражданин Великобритании, в том числе проживающий за пределами страны.

Напомним, днем ранее сообщалось, что петиция собрала подписи более 2,7 млн британцев.

 

Другие новости по теме

Петиция об отмене Brexit подписали четыре млн человек Петиция об отмене Brexit подписали четыре млн человек
Все больше британцев высказываются против выхода страны из ЕС. На данный момент под петицией подписалось около четырех млн человек. За последние сутки петиция собрала около полтора миллиона подписей.

Петицию за отмену выхода из ЕС поддержали более 2,7 млн британцев Петицию за отмену выхода из ЕС поддержали более 2,7 млн британцев
Парламентский сайт, где размещена петиция, несколько раз прекращал работу, не справляясь с количеством желающих оставить свой голос.

Петиция за отмену Brexit набрала более 800 тысяч голосов Петиция за отмену Brexit набрала более 800 тысяч голосов
Документ набрал достаточное количество голосов для рассмотрения в парламенте и для получения ответа от правительства.

Петицию о присоединении Аляски к России сняли с сайта Белого дома Петицию о присоединении Аляски к России сняли с сайта Белого дома
Петиция о присоединении Аляски к России снята с сайта Белого дома, так как не набрала достаточного количества голосов.

На сайте Белого дома появилась петиция о присоединении Аляски к России На сайте Белого дома появилась петиция о присоединении Аляски к России
Петиция о присоединении Аляски к России на сайте Белого дома за два дня набрала около восьми тысяч подписей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: