США готовят ответ на арест помощника Гуайдо

США готовят ответ на арест помощника Гуайдо
США намерены наказать ответственных за арест помощника Гуайдо
В Госдепартаменте установили причастных к задержанию соратника лидера оппозиции Венесуэлы.

США установили личности граждан Венесуэлы, имевших отношение к аресту Роберто Марреро – помощника лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо – и готовятся к ответным мерам вместе со своими партнерами из стран Группы Лимы и другими союзниками. Об этом заявил в четверг, 22 марта, официальный представитель Госдепартамента, сообщает ТАСС.

"Соединенные Штаты осуждают обыски, проведенные спецслужбами Мадуро, и арест Роберто Марреро, помощника временного президента Хуана Гуайдо, а также Луиса Агилара (водителя оппозиционного депутата Серхио Вергары). Мы призываем к их немедленному освобождению и привлечем к ответственности тех, кто к этому причастен", – отметили в Госдепе.

Сотрудник американского ведомства подчеркнул, что "продолжающиеся преследования не останутся без ответа".

 

"Мы считаем, что судья Карол Падилья, прокуроры Фарид Мора Сальседо и Динора Бустаманте, а также сотрудники Боливарианской службы национальной разведки Данни Контрерас и Анхель Флорес способствовали этому аресту. Мы будем тесно работать с Группой Лимы и другими международными партнерами над следующими шагами", – указал он.

Ранее сообщалось, что в Венесуэле задержали одного из главных помощников Гуайдо Роберто Марреро. 

Советник президента США Джон Болтон заявил в связи с ситуацией, что режим Николаса Мадуро ожидают серьезные последствия.

Другие новости по теме

В Венесуэле задержали соратника Гуайдо В Венесуэле задержали соратника Гуайдо
Роберто Марреро обвинили в создании преступных груп. Как сообщили в МВД республики, у него дома нашли оружие.

Госдеп: Гуайдо – глава Венесуэлы без полномочий Госдеп: Гуайдо – глава Венесуэлы без полномочий
Временный глава республики не имеет реальных полномочий, поскольку президент Николас Мадуро не отказался от власти, объяснили в Госдепартаменте США.

На сторону Гуайдо перешли 11 дипломатов Венесуэлы в США – оппозиция На сторону Гуайдо перешли 11 дипломатов Венесуэлы в США – оппозиция
Представители венесуэльской оппозиции сообщили, что им удалось добиться заморозки активов и счетов республики в США.

Посол Венесуэлы в Ираке признал Гуайдо президентом Посол Венесуэлы в Ираке признал Гуайдо президентом
Джонатан Веласко Рамирес заявил, что считает лидера оппозиции Венесуэлы Хуана Гуайдо главой государства.

США передали Гуайдо контроль над активами Венесуэлы в американских банках США передали Гуайдо контроль над активами Венесуэлы в американских банках
В Госдепе заявили, что это поможет сохранить "наследия Венесуэлы от дальнейшего воровства со стороны коррумпированного режима Мадуро".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: