Разведка США узнала о переброске российских гиперзвуковых ракет – СМИ

Разведка США узнала о переброске российских гиперзвуковых ракет – СМИ
Истребитель МиГ-31К с гиперзвуковой ракетой Кинжал
Москва планирует принять новые ракеты на вооружение уже в 2020 году, сообщили анонимные источники телеканала CNBC.

Около 20 гиперзвуковых российских ракет, от которых США в настоящее время не в состоянии защититься, недавно были перемещены на военный полигон. Об этом в четверг, 21 марта, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на источники.

"Это показывает, что у них (России – ред.) есть амбиции развивать это оружие и что они уделили приоритетное внимание этой конкретной программе. Россияне в целом определили, что у них (ракет – ред.) удобный дизайн и теперь сосредоточатся на тонкой настройке оружия путем тестирования", – заявил источник, знакомый с данными отчетов американской разведки.

Отмечается, что гиперзвуковая ракета класса "воздух-земля", получившая название

Другие новости по теме

У России проблемы с новым оружием – СМИ У России проблемы с новым оружием – СМИ
Американская разведка сообщила, что РФ столкнулась с нехваткой достаточно надежного материала для разработки гиперзвуковой ракеты Авангард.

Верьте Путину. В Кремле прокомментировали сообщения об испытаниях ракет Верьте Путину. В Кремле прокомментировали сообщения об испытаниях ракет
На вопрос о правдивости сообщений о провале испытаний новейших ядерных ракет Песков ограничился заявлением, что следует слушать только президента РФ.

Китай разместил ракеты на спорных островах Южно-Китайского моря Китай разместил ракеты на спорных островах Южно-Китайского моря
Разведывательные данные США свидетельствуют о размещении китайских ракет класса земля-корабль и земля-воздух на трех спорных островах архипелага Наньша.

КНДР запустила 16 ракет малой дальности КНДР запустила 16 ракет малой дальности
Ракеты класса "земля – земля" пролетев около 60 километров, упали в море.

В Иране прошли испытания ракет класса земля-воздух В Иране прошли испытания ракет класса земля-воздух
Иран провел испытания ракет класса земля-воздух средней дальности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: