Трамп отказался рассказать Конгрессу о переговорах с Путиным

Трамп отказался рассказать Конгрессу о переговорах с Путиным
Трамп засекретил свои переговоры с Путиным
В администрации президента США отклонили запрос конгрессменов относительно содержания переговоров с президентом РФ.

Белый дом ответил отказом на запрос демократов о предоставлении документов и интервью, связанных с переговорами президентов Дональда Трампа и Владимира Путина. Об этом в четверг, 21 марта, сообщает The Hill со ссылкой на документ.

В администрации Трампа заявили, что дипломатические сообщения президента являются конфиденциальными, а запрос предоставить эти данные выходят за рамки законной сферы расследования Конгресса.

Ранее в Конгрессе США главы трех комитетов Палаты представителей потребовали доступ к деталям переговоров президента Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным.

По данным The Washington Post, Трамп скрывает от администрации Белого дома детали разговоров с Путиным. В частности, на саммите в Гамбурге в 2017 году он забрал бумаги с пометками у своего переводчика и запретил обсуждать произошедшее с членами администрации. В результате в засекреченных досье отсутствуют данные о деталях пяти встреч Трампа и Путина за последние два года.

Напомним, в Конгрессе США заявили о новом масштабном расследовании против Трампа. Представители Демократической партии ожидают, что новое расследование может привести к импичменту президента.

Ране сообщалось, что Конгресс намерен проверить налоги Трампа за 10 лет.

 

Другие новости по теме

В Конгрессе США заявили о новом масштабном расследовании против Трампа В Конгрессе США заявили о новом масштабном расследовании против Трампа
Представители Демократической партии ожидают, что новое расследование может привести к импичменту президента, сообщает СМИ.

В Сенате США требуют допросить переводчиков Трампа В Сенате США требуют допросить переводчиков Трампа
Представители Демократической партии настаивают на том, чтобы переводчиков американского лидера допросили в Конгрессе о его беседах с Путиным.

В США намерены допросить переводчиков со встреч Трампа и Путина – СМИ В США намерены допросить переводчиков со встреч Трампа и Путина – СМИ
В США разгорается скандал в связи информацией о засекречивании Дональдом Трампом встреч с Владимиром Путиным.

Трамп скрывает подробности бесед с Путиным – СМИ Трамп скрывает подробности бесед с Путиным – СМИ
В засекреченных файлах США не оказалось ни одной детализированной записи разговоров двух лидеров в пяти местах за последние два года, утверждает The Washington Post.

Конгресс США против тайных встреч Трампа и Путина Конгресс США против тайных встреч Трампа и Путина
Конгресс США выступает против любых будущих тайных встреч американского президента Дональда Трампа с лидером РФ Владимиром Путиным.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: