В ЕС определились с датой отсрочки по Brexit - СМИ

В ЕС определились с датой отсрочки по Brexit - СМИ
ЕС может дать Британии отсрочку до 22 мая
Представители Евросоюза готовы отложить дату выхода до 22 мая. Более поздняя отсрочка исключена из-за выборов в Европарламент.

Участники саммита ЕС планируют утвердить перенос срока выхода Великобритании из Евросоюза с 29 марта на 22 мая, сообщает в четверг, 21 марта Reuters.

Согласно проекту заявления, перенос даты выхода "обусловлен утверждением Палатой общин британского парламента на следующей неделе" соглашения с Брюсселем об условиях выхода. В документе также отмечается, что никакие отсрочки невозможны "после выборов в Европарламент", которые пройдут 23-26 мая.

ЕС также подтверждает, что не допустит "пересмотра согласованного текста соглашения о выходе из ЕС".

Кроме того, в проекте итогового заявления саммита отмечается, что "никакие односторонние декларации Великобритании  не должны противоречить положениям соглашения о выходе этой страны из ЕС".

Премьер Великобритании Тереза Мэй обратилась накануне к Евросоюзу с просьбой отложить запланированный на 29 марта выход Великобритании из ЕС до 30 июня.

 

Другие новости по теме

В Европарламенте отказывают Британии в отсрочке по Brexit В Европарламенте отказывают Британии в отсрочке по Brexit
Выход Великобритании из ЕС невозможно отложить на период позже 23 мая, когда в странах ЕС пройдут выборы в Европарламент.

Парламент Британии перенес дату Brexit Парламент Британии перенес дату Brexit
Если Великобритании потребуется перенос Brexit на более длительный срок, то стране нужно участвовать в выборах в Европарламент, предложила Тереза Мэй.

Парламент Британии вновь отверг сделку по Brexit Парламент Британии вновь отверг сделку по Brexit
Уже в среду в Палате должно состояться голосование о возможном выходе Великобритании из ЕС без согласования сделки.

Британия договаривается об отсрочке Brexit - СМИ Британия договаривается об отсрочке Brexit - СМИ
Журналисты узнали о тайных переговорах, которые ведет команда Мэй относительно переноса даты выхода страны из Евросоюза.

Тереза Мэй против отсрочки даты Brexit Тереза Мэй против отсрочки даты Brexit
Целью правительства Великобритании остается выход страны из ЕС 29 марта, подчеркнула премьер-министр.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: