США масштабно перебрасывают военных в Европу – СМИ

США масштабно перебрасывают военных в Европу – СМИ
США в ускоренном порядке перебрасывают в Европу тысячи военных
Пентагон в ускоренном порядке отправляет в Германию и Польшу полторы тысячи военных. Основная цель - испытания на практике стратегии быстрого развертывания войск в Европе.

Соединенные Штаты перебрасывают в ускоренном порядке в Германию и Польшу около 1,5 тыс. военнослужащих с целью испытания на практике стратегии быстрого развертывания войск в Европе. Об этом сообщил в четверг американское информагентство АР.

"Более 300 американских военных прибыли в четверг со своей базы Техасе в Германию в рамках первого тестирования новой американской стратегии быстрого развертывания американских войск в Европе с целью усиления сдерживающего влияния НАТО на возможную российскую агрессию", - отмечается в сообщении.

Отмечается, что это лишь часть масштабной передислокации американских войск, которая в общем количестве охватывает перебрасывание около 1,5 тыс. военнослужащих. Ожидается, что остальная часть контингента прибудет в Германию и Польшу в течение ближайших дней.

Приказ на масштабную передислокацию был отдан примерно неделю тому назад. Это включает, в том числе, подготовку и транспортировку танков Abrams, БМП Bradley, а также другого вооружения, сосредоточенного в настоящее время в Европе, в частности в Нидерландах.

"Цель заключается в обеспечении и усилении боеготовности, а также отработке взаимодействия с нашими союзниками по НАТО, такими как Германия и Польша", - прокомментировал маневры представитель американского командования генерал-майор Джон Гронский.

Сегодня в Германии насчитывается около 34 тыс. американских военнослужащих, отмечается в сообщении.

Ранее польский президент Анджей Дуда заявил, что Польша готова принять больше военных США. На польской территории уже находятся 4,5 тысячи американских военных, но Варшава согласна на дальнейшее увеличение их численности.   Напомним, США значительно увеличат число военных в Польше. Об этом заявила американский посол в Польше Джорджетт Мосбахер. По ее словам, увеличение числа американских военных в Польше не связано с созданием базы США.

Другие новости по теме

Американские военные попали в ДТП в Польше Американские военные попали в ДТП в Польше
В результате шестеро солдат США получили травмы, двое - серьезные. Пострадавших госпитализировали в три разные больницы.

Польша готова принять больше военных США – Дуда Польша готова принять больше военных США – Дуда
На польской территории уже находятся 4,5 тысячи американских военных, но Варшава согласна на дальнейшее увеличение их численности.

Польша просит увеличить количество американских военных в стране Польша просит увеличить количество американских военных в стране
США должны увеличить количество военных в Польше для обеспечения безопасности в Европе, считает глава польского Минобороны Мариуш Блащак.

США перебросят в Польшу еще тысячу солдат
Американские военнослужащие прибудут в Европу вместе с боевой техникой.

В Польшу прибыли еще 300 американских солдат В Польшу прибыли еще 300 американских солдат
Всего на польской территории находится уже около 1,3 тысяч военных из США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: