В Китае произошел взрыв на химзаводе: шесть погибших

В Китае произошел взрыв на химзаводе: шесть погибших
В результате взрыва погибли шесть и пострадали 30 человек
В Китае в результате взрыва на химическом заводе компании Tianjiayi Chemical погибли шесть человек, еще 30 - пострадали.

На востоке Китая в четверг, 21 марта, прогремел взрыв на химическом заводе, жертвами которого стали не менее шести человек. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает Интерфакс.

Указано, что примерно 30 человек получили ранения.

Известно, что инцидент произошел на заводе компании Tianjiayi Chemical, который специализируется на производстве пестицидов. Он расположен в городе Яньчэн провинции Цзянсу.

Как отмечается, взрывной волной выбило окна расположенных по соседству зданий, среди которых - школа. Также повреждены десятки автомобилей, которые были припаркованы возле завода.

Причина взрыва пока не установлена.

Между тем китайское агентство по оценке сейсмической активности сообщило, что зафиксировало в районе провинции Цзянсу землетрясение магнитудой 3 балла по шкале Рихтера.

Ранее сообщалось, что в Турции горит трехэтажный химический завод, который расположен в азиатской части города - в районе Арнавуткой. На охваченных огнем промышленных площадях время от времени слышатся взрывы.

Напомним, в прошлом году в Иране на нефтехранилище в провинции Маркази прогремел мощный взрыв. В результате два человека получили ранения и еще двое пропали без вести.

Другие новости по теме

В Стамбуле произошли взрывы и пожар на химзаводе В Стамбуле произошли взрывы и пожар на химзаводе
В турецком городе Стамбул возник крупный пожар на химическом заводе. На промышленных площадках время от времени слышатся взрывы.

В Китае прогремел взрыв на заводе: есть жертвы В Китае прогремел взрыв на заводе: есть жертвы
Два человека погибли, еще 24 пострадали в результате взрыва в провинции Цзилинь на северо-востоке Китая.

В Китае на химзаводе произошел взрыв В Китае на химзаводе произошел взрыв
В результате взрыва были госпитализированы семь человек, двое из них скончались.

Взрыв на фабрике в Китае: 65 человек погибли, более 100 пострадали Взрыв на фабрике в Китае: 65 человек погибли, более 100 пострадали
По предварительным данным, взрыв мог быть спровоцирован воспламеняющимся веществом.

На нефтехимическом заводе в Китае произошел мощный взрыв На нефтехимическом заводе в Китае произошел мощный взрыв
На химическом предприятии в городе Нанкин, административном центре провинции Цзянсу (Восточный Китай), произошел мощный взрыв.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: