Членство партии Орбана в ЕНП приостановили

Членство партии Орбана в ЕНП приостановили
Партия Орбана потеряла право на участие в собрании ЕНП
Приостановлено членство в Европейской народной партии возглавляемой премьером Венгрии Виктором Орбаном политсилы Фидес.

Европейская народная партия приостановила членство венгерской партии Фидес, возглавляемой премьером страны Виктором Орбаном. Об этом в четверг, 21 марта, сообщает пресс-служба ЕНП.

"ЕНП - это партия ценностей, и каждый участник должен придерживаться принципов, которые нас объединяют. Сегодня о внутренней демократии заговорили. По просьбе 13 членов партии мы проголосовали за приостановку (членства - ред.) Фидес до дальнейшего уведомления", - заявил президент ЕНП Джозеф Даул.

Указано, что 190 участников партии проголосовали "за", трое - "против".

"Мы не можем идти на компромисс в отношении демократии, верховенства закона, свободы прессы, академической свободы или прав меньшинств. А антиевропейская риторика недопустима. Разногласия между ЕНП и Фидес должны прекратиться", - подчеркнул Даул.

Согласно принятому решению, венгерская партия потеряла право на участие в собрании ЕНП, право голоса, а также выдвижение кандидатов на должности в партии.

В ЕС ранее заявляли о неизбежности санкций против Венгрии, в частности, из-за ее миграционных законов, которые делают невозможным для неправительственных организаций предоставлять необходимые услуги, например, бездомным людям, мигрантам и беженцам.

Как сообщалось, Венгрия вышла из сделки по миграции с ООН. Правительство страны считает, что соглашение поощряет нежелательные и потенциально опасные для всего мира перемещения людей.

Другие новости по теме

Орбан заявил, что Орбан заявил, что "должен бороться" с Макроном ради Венгрии
В Будапеште считают проиммиграционную политику французского президента вредной для страны.

Орбан пригрозил ответом на санкции Евросоюза Орбан пригрозил ответом на санкции Евросоюза
Партия Орбана Фидес может выйти из состава Европейской народной партии - крупнейшей в Европе.

Партия Орбана побеждает на выборах в Венгрии Партия Орбана побеждает на выборах в Венгрии
При подсчитанных 85% голосов правящая партия Фидес, возглавляемая премьером страны Виктором Орбаном, получает 133 из 199 мест в парламенте.

В Венгрии правоцентристская правящая партия победила на выборах В Венгрии правоцентристская правящая партия победила на выборах
В Венгрии завершилось голосование на всеобщих выборах. Согласно экзит-поллам, правоцентристская правящая партия Фидес премьер-министра Виктора Орбана одержит победу.

В Венгрии к власти пришли правые
После второго тура парламентских выборов в Венгрии, состоявшегося 25 апреля, правоцентристская партия ФИДЕС (Венгерский гражданский союз) одержала убедительную победу над социалистами



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: