Из РФ депортировали подозреваемого в шпионаже украинца

Из РФ депортировали подозреваемого в шпионаже украинца
Украинцу отказали во временном проживании и закрыли въезд в Россию на 10 лет
Из Забайкальского края России депортировали украинца, которого подозревают в сотрудничестве с украинскими спецслужбами.

Из Забайкальского края России депортировали гражданина Украины, который якобы сотрудничал с украинскими спецслужбами. Об этом в четверг, 21 марта, сообщает пресс-служба управления ФСБ РФ по региону.

По данным российских силовиков, украинец пытался незаконно легализовать свое пребывание в Забайкальском крае, в частности, оформить статус беженца в Забайкалье.

"В ходе проверки было установлено, что иностранец ранее оказывал ресурсную поддержку украинским Вооруженным силам и добровольным батальонам при проведении боевых действий на юго-востоке страны. Находясь в Забайкалье, он сделал попытку восстановить контакт с правоохранительными органами Украины, с которыми сотрудничал до приезда в Россию", - говорится в сообщении.

Кроме того, как утверждают в ФСБ, для ускорения процедуры оформления необходимых для пребывания в РФ документов гражданин Украины заключил фиктивный брак с жительницей Забайкальского края.

"Иностранцу отказали в выдаче разрешения на временное проживание и закрыли въезд в Россию на 10 лет. Суд признал его виновным в нарушении режима пребывания в РФ и назначил штраф 2000 рублей с принудительным выдворением за пределы страны. Решение суда вступило в законную силу, украинца депортировали", - резюмировали в ведомстве.

Другие новости по теме

Украинку с пятью детьми депортировали из России Украинку с пятью детьми депортировали из России
Женщина хотела получить временное убежище в РФ.

Сибирь в огне: площадь пожаров продолжает увеличиваться Сибирь в огне: площадь пожаров продолжает увеличиваться
Площадь лесных пожаров на территории Забайкальского края увеличилась до 118 тысяч гектаров.

Площадь лесных пожаров в Забайкалье увеличилась вдвое Площадь лесных пожаров в Забайкалье увеличилась вдвое
Наибольшее число пожаров зарегистрировано в Читинском районе.

Из Финляндии за воровство депортировали пятерых россиян Из Финляндии за воровство депортировали пятерых россиян
Власти Финляндии депортировали из страны пять граждан России, которых поймали на краже одежды из магазина.

Украинца, требовавшего свободу Папуа, депортировали из Индонезии Украинца, требовавшего свободу Папуа, депортировали из Индонезии
Турист из Украины Артем Шапиренко, задержанный в Индонезии за возгласы "Свободу Папуа!", был депортирован из страны и внесен в "черный список" граждан, которым строго запрещено въезжать на территорию Индонезии, сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: