Ким Чен Ын собирается посетить Россию – СМИ

Ким Чен Ын собирается посетить Россию – СМИ

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетит Россию
В последнее время Северная Корея активизировал дипломатические контакты с Российской Федерацией.


Северокорейский лидер Ким Чен Ын намерен посетить в Россию после неудачной встречи с президентом США Дональдом Трампом. Об этом пишет южнокорейская газета Donga Ilbo со ссылкой на экс-главу центра корейских программ ЦРУ Эндрю Кима.

По словам бывшего разведчика, Ким Чен Ын хочет поехать в Россию. В последнее время Пхеньян активизировал дипломатические контакты с Москвой.

Кроме того, северокорейский лидер также намерен посетить Китай. При этом, подчеркнул Ким, глава КНДР все еще намерен вести диалог с США.

Напомним, вторая встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына состоялась в столице Вьетнама Ханое 27-28 февраля. Переговоры закончились досрочно. Стороны не пришли к конкретным договоренностям и не подписали совместного заявления. 

По словам северокорейской стороны, Пхеньян предложил навсегда прекратить испытания ядерных ракет и ракет большой дальности, а также демонтировать все объекты по производству плутония и урана под наблюдением США. Взамен Северная Корея потребовала частичной отмены санкций. Трамп утверждает, что Ким Чен Ын требовал полной отмены санкций.

Другие новости по теме

КНДР намерена прервать переговоры о денуклеаризации с США КНДР намерена прервать переговоры о денуклеаризации с США
Северокорейский лидер Ким Чен Ын в ближайшее время выступит с официальным обращением по этому поводу.

Названа причина провала саммита США и КНДР Названа причина провала саммита США и КНДР
США требовали от Северной Кореи закрыть секретное предприятие по обогащению урана около Пхеньяна.

Трамп назвал причину отсутствия договоренностей с КНДР Трамп назвал причину отсутствия договоренностей с КНДР
Причиной отсутствия конкретных договоренностей с Ким Чен Ыном глава США назвал отказ лидера КНДР от полной денуклеаризации.

Ким Чен Ын намерен посетить Россию Ким Чен Ын намерен посетить Россию
Глава Северной Кореи заявил, что не хочет откладывать визит. Дипломатические службы двух стран начали согласование места и времени.

Ким Чен Ир вернулся в Пхеньян Ким Чен Ир вернулся в Пхеньян
Северокорейский лидер Ким Чен Ир в воскресенье вернулся в КНДР, завершив визиты в Россию и Китай.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: