В Брюсселе пройдет мини-саммит Украина-ЕС

В Совете ЕС вечером 20 марта пройдет мини-саммит с Украиной в связи с пятой годовщиной аннексии Крыма.

Евросоюз проведет вечером 20 марта мини-саммит с Украиной в связи с пятой годовщиной аннексии Крыма. Об этом заявил в среду журналистам представитель ЕС, сообщает ТАСС.

"Сегодня вечером в Раде пройдет своего рода мини-саммит с Украиной. Будут присутствовать руководители всех институтов, а также еврокомиссары. Со стороны Украины будет большая делегация во главе с президентом Петром Порошенко", - анонсировал он.

Собеседник также добавил, что президент Украины сам запросил руководство Евросоюза о проведении мини-саммита.

"(Порошенко) запросил лидеров и институты ЕС о проведении этой встречи", - сказал он, подчеркнув, что ЕС согласился в знак солидарности с Украиной.

По словам дипломата, никаких пресс-конференций пока не запланировано по итогам встречи.

Другие новости по теме

Следующий саммит НАТО пройдет в 2018 году Следующий саммит НАТО пройдет в 2018 году
"В 2018 году пройдет саммит НАТО", – сказал Столтенберг.

Следующий саммит НАТО пройдет через два года в Польше Следующий саммит НАТО пройдет через два года в Польше
Очередной саммит Альянса запланирован на 2016 год в Варшаве.

Быть или не быть. Сегодня состоится саммит Украина-ЕС в Брюсселе Быть или не быть. Сегодня состоится саммит Украина-ЕС в Брюсселе
Сегодня, 25 февраля, в Брюсселе пройдет саммит Украина-Европейский Союз, на котором могут быть решены стратегические вопросы евроинтеграции страны.

ЕС готов провести саммит с Украиной в начале 2013 года ЕС готов провести саммит с Украиной в начале 2013 года
В представительстве Европейского союза в Киеве назвали приблизительную дату проведения саммита с Украиной. Он пройдет в начале 2013 года.

Евросоюз готов отменить декабрьский саммит с Украиной - представитель Польши Евросоюз готов отменить декабрьский саммит с Украиной - представитель Польши
Европейский союз может отменить запланированный на 19 декабря саммит Украина-ЕС в связи с нерешенным вопросом относительно ареста лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: