Глава Чехии выступил за изменение Конституции Украины

Глава Чехии выступил за изменение Конституции Украины
Президент Чехии Милош Земан хочет децентрализации в Украине
Милош Земан убежден, что конфликт на Донбассе способно урегулировать изменение Конституции Украины в части децентрализации.

Президент Чехии Милош Земан считает, что изменение Конституции Украины в части децентрализации способно урегулировать конфликт на Донбассе. Об этом он заявил в ходе общественных дебатов в Карловарском крае, сообщила телерадиокомпания CTK.

По словам Земана, украиноязычная и русскоязычная части населения Украины настроены друг к другу слишком враждебно, а нынешнюю ситуацию в стране можно охарактеризовать как хрупкое перемирие.

"Умное урегулирование, которое предусмотрено минскими соглашениями, но их, к сожалению, никто не выполняет, заключается в изменении украинской Конституции. В частности, нужна децентрализация. Чтобы не только русскоязычные, но и другие регионы имели большую автономию", - заявил президент Чехии.

Напомним, Земан известен своей пророссийской позицией и антиукраинскими заявлениями. В частности, он является последовательным критиком антироссийских санкций.

Ранее президент Чехии Милош Земан обвинил Турцию в союзничестве с террористической группировкой "Исламское государство".

Другие новости по теме

Земан назвал Турцию союзником ИГ Земан назвал Турцию союзником ИГ
Чешский лидер считает Анкару фактическим союзником "Исламского государства" из-за борьбы с курдами.

Земан настаивает на факте производства Новичка в Чехии Земан настаивает на факте производства Новичка в Чехии
Президент Чехии ответил на критику его слов о производстве нервно-паралитического вещества Новичок в стране. Он еще раз подтвердил производство Новичка в Чехии.

Президент Чехии: Вернуть Крым Украине невозможно
По словам Земана, мировые политики придерживаются такой позиции.

На выборах президента Чехии победил экс-премьер-министр Милош Земан На выборах президента Чехии победил экс-премьер-министр Милош Земан
Милош Земан одержал победу в первых прямых выборах президента Чехии.

Экс-премьер Чехии Милош Земан лидирует на президентских выборах Экс-премьер Чехии Милош Земан лидирует на президентских выборах
В первом туре президентских выборов в Чехии лидирует экс-премьер Милош Земан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: