Полиция нашла записку утрехтского стрелка

Полиция нашла записку утрехтского стрелка
Полиция расследует нападение в Утрехте
По содержанию найденной в автомобиле задержанного записки, правоохранители заявили о вероятном теракте.

Улики, обнаруженные в машине мужчины, который накануне открыл огонь в Утрехте, указывают на то, что он действительно может считаться террористом. Об этом во вторник, 19 марта, заявила прокуратура Нидерландов сообщает Associated Press.

В распространенном заявлении прокуратуры говорится, что следователи нашли в автомобиле стрелка записку, содержание которой позволяет предполагать, что нападение было терактом. Отмечается, что наряду с этим прокуратура продолжает изучать и другие версии произошедшего.

Кроме того, указывается, что следователи пока не нашли доказательств, которые бы свидетельствовали, что главный подозреваемый по этому делу Гекмен Танис знал лично кого-либо из жертв.

Напомним, 18 марта мужчина открыл стрельбу в трамвае в Утрехте. По последним данным, в результате стрельбы погибли три человека, еще несколько человек получили ранения. В этот же день его задержали.

 

Другие новости по теме

Стрельба в Утрехте: задержан третий подозреваемый Стрельба в Утрехте: задержан третий подозреваемый
Полиция задержала третьего подозреваемого в связи со стрельбой в Утрехте. Его причастность к инциденту остается неизвестной.

Стрельба в Нидерландах: власти заявили о теракте Стрельба в Нидерландах: власти заявили о теракте
Власти Нидерландов рассказали об операции по поимке организатора атаки в Утрехте и считают инцидент терактом. Полиция Германии усилила контроль на границе из-за стрельбы.

Страсбургского стрелка ликвидировала полиция – СМИ Страсбургского стрелка ликвидировала полиция – СМИ
Подозреваемый в стрельбе на рождественской ярмарке Шериф Шекат был убит во время перестрелки с полицейскими.

Бойня в Вегасе: в машине стрелка нашли взрывчатку Бойня в Вегасе: в машине стрелка нашли взрывчатку
Полиция утверждает, что Пэддок планировал пути отступления.

В Калифорнии мужчина открыл стрельбу в ресторане, погибли два человека В Калифорнии мужчина открыл стрельбу в ресторане, погибли два человека
В США мужчина открыл огонь по посетителям одного из ресторанов в Калифорнии, погибли два человека, еще пятеро получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: