Немецкий банк выдал Трампу кредитов на $2 млрд - СМИ

Немецкий банк выдал Трампу кредитов на $2 млрд - СМИ
СМИ и прокуроры заинтересовались финансовой историей Трампа
Deutsche Bank давал Трампу кредиты в те времена, когда другие финучреждения отказывались с ним сотрудничать. С конца 1990-х нынешний президент США Дональд Трамп набрал кредитов в немецком Deutsche Bank на общую сумму около $2 млрд, несмотря на то, что другие банки отказывались с ним работать. Об этом говорится в расследование The New York Times.  
  "На протяжении почти двух десятилетий руководство Deutsche Bank неоднократно наблюдало "красные флаги", выставленные вокруг Трампа. Это были и катастрофические продажи облигаций, и обязательства по кредиту на основании поддельной подписи банкира, и безумная переоценка богатств со стороны Трампа и даже рекламация о форс-мажорных обстоятельствах", - отмечается в публикации.   Однако Deutsche Bank в то время имел склонность к рискам и относился к репутации своих клиентов не так внимательно, пишет издание.   "Шаг за шагом, при поддержке двух высокопоставленных членов правления, банк выдал деньги - общей суммой более $2 млрд - мужчине, которого почти все банки признали тем, с кем не стоит иметь дела", - говорится в статье.   Газета описывает ряд эпизодов из истории отношений Трампа и Deutsche Bank.   В частности, в 1998 году бизнесмен лично обратился в финансовое учреждение с просьбой выдать кредит на сумму $125 млн для ремонта небоскреба на Манхэттене, на что получил "добро". После этого был утвержден следующий кредит в размере $300 млн на строительство нового небоскреба. Впоследствии, немецкий банк выделял кредиты в сумме более $500 млн, после чего имели место определенные проблемы и судебные разбирательства.  
  В самом банке все время избегали комментариев, поэтому газета собрала все сведения на основании бесед с более 20 банковскими служащими, информированными о деталях финансовых отношений Трампа с Deutsche Bank.   Публикация, в которой подробно описывается история между Трампом и немецким банком, обнародованная в то время, как несколько комитетов в Конгрессе США, а также генеральный прокурор Нью-Йорка расследуют финансовую историю Трампа.   Отметим, накануне Трамп заявил, что перечислит часть своей годовой зарплаты министерству внутренней безопасности США, чтобы пресечь дальнейшие споры вокруг строительства стены на границе с Мексикой.  

Другие новости по теме

Deutsche Bank отказал выдать Трампу кредит Deutsche Bank отказал выдать Трампу кредит
В банке не хотели расширять деловые связи с Трампом, который в тот момент был кандидатом в президенты США.

Deutsche Bank по ошибке перевел $35 млрд – СМИ Deutsche Bank по ошибке перевел $35 млрд – СМИ
Крупнейший банк Германии признал факт ошибки, но не сумму перевода. В Deutsche Bank утверждают, что ошибка была обнаружена в течение нескольких минут.

От Deutsche Bank хотят данные о связях Трампа с РФ От Deutsche Bank хотят данные о связях Трампа с РФ
Конгрессмены США направили руководству банка соответствующий запрос.

Deutsche Bank будет развивать бизнес в Украине Deutsche Bank будет развивать бизнес в Украине
Немецкий банковский концерн Deutsche Bank AG намерен и в будущем развивать бизнес в Украине.

НБУ зарегистрировал дочку Deutsche Bank
Нацбанк Украины зарегистрировал украинский дочерний банк Deutsche Bank.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: