В Стамбуле произошли взрывы и пожар на химзаводе

В Стамбуле произошли взрывы и пожар на химзаводе
Пожар на химзаводе в Стамбуле
В турецком городе Стамбул возник крупный пожар на химическом заводе. На промышленных площадках время от времени слышатся взрывы.

В Турции горит трехэтажный химический завод, который расположен в азиатской части города - в районе Арнавуткой. На охваченных огнем промышленных площадях время от времени слышатся взрывы, сообщает в понедельник, 18 марта, CNN Turk.

"В районе Арнавуткой (азиатская часть Стамбула - ред.) на химическом предприятии возник пожар. На месте чрезвычайного происшествия работают пожарные бригады и медики", - говорится в сообщении.

По данным местных властей, общая площадь фабрики 10 тысяч квадратных метров. Сейчас на месте работают 40 пожарных автомобилей и 129 спасателей.

Ранее в результате взрыва газопровода на юго-западе Ирана погибли не менее пяти человек и еще шесть получили ранения.

Напомним, в прошлом году в Иране на нефтехранилище в провинции Маркази прогремел мощный взрыв. В результате два человека получили ранения и еще двое пропали без вести.

Другие новости по теме

В Индии на химзаводе произошел пожар, есть жертвы В Индии на химзаводе произошел пожар, есть жертвы
На химзаводе в районе Палгар штата Махараштра из-за взрыва котла произошел пожар. В результате погибли три работника, еще 13 пострадали.

Три человека пострадали при взрыве на химзаводе в США Три человека пострадали при взрыве на химзаводе в США
На химическом заводе, расположенном в американском городе Валдоста, штат Джорджия, в четверг, 15 августа, произошел взрыв, а затем начался пожар.

В США на химическом заводе прогремели мощные взрывы, 24 человека пропали без вести В США на химическом заводе прогремели мощные взрывы, 24 человека пропали без вести
Вечером в понедельник, 29 июля, на химическом заводе Blue Rhino в штате Флорида в США произошли несколько взрывов. Об этом сообщает местный телеканал WTSP.

Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Китае: погибли три человека Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Китае: погибли три человека
Три человека погибли, еще восемь получили ранения в результате взрыва в ночь на понедельник на нефтеперерабатывающем заводе в городе Сунъюань северо-восточной китайской провинции Цзилинь.

В столице Австралии горит химический завод В столице Австралии горит химический завод
На химическом заводе в северной части столицы Австралии Канберры возник крупный пожар.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: