От отравления радиацией умерла свидетельница по делу Берлускони

От отравления радиацией умерла свидетельница по делу Берлускони
Иман Фадил умерла 1 марта
Модель Иман Фадил скончалась через месяц после поступления в больницу Милана с болями в животе

Одна из основных свидетелей по делу против бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони 34-летняя Иман Фадиль скончалась от воздействия радиации. Об этом сообщает в субботу, 16 марта, агентство ANSA.

По данным агентства, специалисты в результате проведения токсикологического исследования пришли к выводу, что Фадиль скончалась от отравления смесью радиоактивных веществ.

В свою очередь, итальянская газета La Repubblica отмечает, что среди веществ, которыми была отравлена Фадиль, был радиоактивный изотоп кобальта. "Она была отравлена химической смесью, в создании которых русские являются экспертами", - пишет СМИ.

Британская The Times сообщает, что "Фадиль собиралась дать показания против Берлускони о том, что он платил девушкам, работавшим на вечеринках на его вилле, за то, чтобы они молчали".

Недавно надзорный суд Милана вынес решение о реабилитации Берлускони. В марте на парламентских выборах в Италии одним из победителей стала партия Берлускони Вперед, Италия. Но правительство до сих пор не удалось сформировать. Не исключено, что в стране в ближайшие месяцы снова пройдут досрочные выборы. В этом случае Берлускони сможет принять в них полноценно участвовать.

 

Другие новости по теме

Берлускони предстанет перед судом по делу о проституции Берлускони предстанет перед судом по делу о проституции
Экс-премьер-министр Италии, который уже может участвовать в выборах, всегда отрицал правонарушения.

Суд в Италии реабилитировал Берлускони – СМИ Суд в Италии реабилитировал Берлускони – СМИ
Решение суда может быть обжаловано прокуратурой Милана, однако оно уже считается вступившим в законную силу.

Апелляционный суд Италии оправдал Берлускони по делу о финансовых махинациях Апелляционный суд Италии оправдал Берлускони по делу о финансовых махинациях
В четверг, 7 марта, Верховный апелляционный суд Италии оправдал экс-премьер-министра страны Сильвио Берлускони по делу о финансовых махинациях. Об этом сообщает итальянская газета La Repubblica.

Суд Милана приговорил Берлускони к четырем годам тюрьмы Суд Милана приговорил Берлускони к четырем годам тюрьмы
Суд Милана сегодня приговорил бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к четырем годам лишения свободы по делу о масштабных финансовых махинациях.

Берлускони приглашал на виллу стриптизерш, одетых в рясы Берлускони приглашал на виллу стриптизерш, одетых в рясы
Свидетельница на процессе по делу Сильвио Берлускони заявила, что на вечеринке с участием бывшего премьер-министра выступали стриптизерши, одетые в костюмы монашек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: