США перебросили еще один бомбардировщик в Европу

США перебросили еще один бомбардировщик в Европу
Стратегический бомбардировщик ВВС США B-52H
Во время перелета на базу в Британии самолет с включенным транспондером приблизился к морской границе РФ на расстояние около 120 км.   США перебросили на передовую базу Фэрфорд в Великобритании очередной стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress, способный нести ядерные крылатые ракеты и авиабомбы. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на данные авиадиспетчерских служб.   Ранее на авиабазе Фэрфорд уже приземлились три таких бомбардировщика.   По имеющимся данным, в ближайшие дни их количество может быть доведено до шести-восьми единиц.   Агентство подчеркивает, что такой массированной переброски стратегических бомбардировщиков США в Фэрфорд не наблюдалось с 2003 года, когда там было размещено до 20 самолетов B-52H для участия в американской военной операции против Ирака.   Во время перелета самолет несколько минут находился в зоне действия российской ПВО, приблизившись к морской границе РФ на расстояние около 120 км. После этого он ушел на авиабазу в Великобритании.   Бомбардировщики B-52 прослужат США еще 23 года   Напомним, авиабаза Фэрфорд регулярно используется для размещения стратегической авиации США в Европе. 

Другие новости по теме

США перебрасывают в Европу бомбардировщики B-52 США перебрасывают в Европу бомбардировщики B-52
Один из американских стратегических бомбардировщиков с демонстративно включенным транспондером подлетел к морской границе России на расстояние около 100 км.

США перебросили в Европу эскадрилью истребителей F-22 США перебросили в Европу эскадрилью истребителей F-22
Самолеты F-22 пробудут в Германии несколько недель, что является частью европейской инициативы сдерживания.

США перебросили в Европу четвертый бомбардировщик США перебросили в Европу четвертый бомбардировщик
Военно-воздушные силы США перебросили на базу Фэрфорд в Великобритании еще один дальний сверхзвуковой бомбардировщик ВВС США B-1B Lancer.

ВВС США перебросили в Европу три бомбардировщика ВВС США перебросили в Европу три бомбардировщика
Самолеты B-52H способны нести ядерное оружие.

США перебросили бомбардировщик в Южную Корею - СМИ США перебросили бомбардировщик в Южную Корею - СМИ
Бомбардировщик В-52 имеет 35 авиабомб по 907 килограммов, пишут СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: