Трамп обвинил Обаму в слежке

Трамп обвинил Обаму в слежке
Президент США Дональд Трамп обвинил Барака Обаму в слежке за собой
Трамп показал расшифровку показаний экс-агента ФБР, в которой говорится о слежке спецслужб за Трампом во времена президентства Обамы.

Президент США Дональд Трамп опубликовал расшифровку показаний экс-агента ФБР Питера Стрзока, в которой говорится о слежке американских спецслужб за Трампом во времена президентства Барака Обамы. Об этом действующий глава США сообщил в пятницу, 15 марта, в Twitter.

В частности, Трамп выразил надежду на то, что данная информация будет включена в итоговый доклад спецпрокурора Роберта Мюллера, который расследует дело о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 году.

"Новое свидетельство того, что команда времен Обамы с ФБР, Минюста и ЦРУ работала вместе, чтобы следить (и убрать) президента Трампа, вплоть до 2015 года", - цитирует Стрзока Трамп.

Он также сказал, что считает стенограмму показаний Стрзока "разрушительной".

Другие новости по теме

Трамп обвинил Обаму в бездействии в отношении РФ Трамп обвинил Обаму в бездействии в отношении РФ
Бывший президент США Барак Обама не предпринял никаких мер, чтобы избежать вмешательства России в выборы 2016 года, заявил американский лидер Дональд Трамп.

Трамп обвинил ФБР и Минюст США в политизации расследований Трамп обвинил ФБР и Минюст США в политизации расследований
ФБР и министерство юстиции в Вашингтоне политизируют проводимые ими расследования, заявил президент США Дональд Трамп. Он утверждает, что еще недавно такая ситуация была бы невозможна.

Трамп намерен рассекретить расследование о нем - СМИ Трамп намерен рассекретить расследование о нем - СМИ
В документе речь идет о неправомерной слежке спецслужб в период предвыборной гонки с тем, чтобы подорвать кампанию Трампа. Документ был составлен в комитете по разведке Палаты представителей США.

Трамп обвинил Обаму в сдаче Крыма Трамп обвинил Обаму в сдаче Крыма
Действующий президент задался вопросом, не был ли бывший лидер США слишком мягким к России.

Трамп назвал годы правления Обамы катастрофой Трамп назвал годы правления Обамы катастрофой
Кандидат от Республиканской партии обвинил действующего президента в слабости.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: