Мэй проигнорировала мои советы по ведению переговоров по Brexit - Трамп

Мэй проигнорировала мои советы по ведению переговоров по Brexit - Трамп
Дональд Трамп и Тереза Мэй
Глава США заявил, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не прислушалась к его советам по ведению переговоров по Brexit.

Президент США Дональд Трамп заявил, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не прислушалась к его советам о том, как нужно вести переговоры по Brexit (выходу Великобритании из состава Евросоюза). Об этом американский лидер сказал в четверг, 14 марта, журналистам в Белом доме, сообщает ТАСС.

"Я удивлен тем, как плохо пошли переговоры по Brexit. Я давал премьер-министру советы о том, как нужно вести переговоры, чтобы добиться успеха, но она не послушала. Это нормально. Она должна делать то, что должна", - отметил Трамп.

При этом он подчеркнул, что хотел бы, чтобы ситуация вокруг Brexit нормализовалась.

"Мы можем заключить торговое соглашение с Великобританией. Если Евросоюз откажется вести [торговые] переговоры с нами, то мы введем тарифы на многие их товары", - сказал американский президент.

Ранее парламент Великобритании большинством голосом отклонил поправку, предлагавшую провести второй референдум по вопросу о Brexit.

Накануне британские депутаты поддержали предложение премьер-министра Терезы Мэй об исключении сценария выхода Соединенного Королевства из Евросоюза без соглашения об условиях Brexit.

Другие новости по теме

В ЕС не будут возобновлять переговоры по Brexit В ЕС не будут возобновлять переговоры по Brexit
Переговоров по поправкам к соглашению о Brexit больше не будет, заявил пресс-секретарь Дональда Туска.

Новых переговоров по Brexit не будет - Макрон Новых переговоров по Brexit не будет - Макрон
Глава Франции исключил возможность новых переговоров Евросоюза с Великобританией об условиях Brexit.

ЕС и Британия согласовали текст договора по Brexit ЕС и Британия согласовали текст договора по Brexit
Представители Великобритании и Европейского Союза согласовали предварительный текст соглашения по выходу Королевства из ЕС.

ЕС отклонил ключевое предложение Мэй по Brexit ЕС отклонил ключевое предложение Мэй по Brexit
Евросоюз отклонил ключевое предложение британского премьера Терезы Мэй по выходу страны из ЕС.

США станут великим торговым партнером Британии после Brexit – Трамп США станут великим торговым партнером Британии после Brexit – Трамп
Американский лидер Дональд Трамп пообещал, что США после выхода Великобритании из состава Европейского Союза станут для нее "великим торговым партнером".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: